Тест Б.2.8. Эксплуатация магистральных газопроводов

Б.2.8. Эксплуатация магистральных газопроводов. Онлайн тестирование для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования для руководителей и специалистов по промышленной безопасности, осуществляющих эксплуатацию объектов ОПО в нефтяной и газовой промышленности. С 1 сентября 2024 года данный курс был изменен, поменялись вопросы и ответы на тестовые задания с изменением нормативной документации. Вопросы действуют на 2025 год.

Для билетов по онлайн тестированию на нашем сайте по курсу Б 2.8., были применены экзаменационные вопросы Ростехнадзора и альтернативные ответы взятые из нормативной документации, размещенные в свободном доступе и которые вы можете скачать на официальном сайте РТН, база вопросов на 1 сентября 2024 год обновилась и составляет 132 вопроса. Билеты с ответами для тестов Ростехнадзора для сдачи экзамена онлайн в РТН по новым вопросам действующим с сентября 2024 года, экзамен по курсу промышленной безопасности - "Б 2.8. (ПБ 1759.6) Подготовка и аттестация руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих магистральные газопроводы", можно без отрыва от производства, на сайте Профитесты24.ру. Билеты по промышленной безопасности с ответами по данному курсу, разработаны для обучения и закрепления теоретического материала, ответы на вопросы по курсу Б 2.8. можно посмотреть после завершения онлайн теста.

ФНП тест онлайн - Федеральные нормы и правила подготовка и тестирование к экзамену. Билеты с ответами по промышленной безопасности для бесплатного онлайн тестирования на сайте "Профитесты.ру" разработаны по новым вопросам Ростехнадзора 2024 - 2025 года, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Учебный раздел Б.2. Требования промышленной безопасности в нефтяной и газовой промышленности входит в обязательную Программу подготовки специалистов, работающих на опасных производственных объектах, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору. Ознакомиться с другими тестами по промбезопасности можно в разделе Промышленная безопасность.

Согласно Приказа Ростехнадзора №334, данный курс подготовки к аттестации включает в себя два бывших курса - Б 2.8 и Б 2.11. (ПБ) Подготовка и аттестация руководителей и специалистов организаций, осуществляющих производство, хранение и выдачу сжиженного природного газа на ГРС МГ и АГНКС, теперь эти два курса объединены в один с новым шифром - Б 2.8. (ПБ 1759).

Учебный курс состоит из 3 тем с которыми вы можете ознакомиться ниже.

  1. Общие требования промышленной безопасности при эксплуатации объектов магистрального трубопроводного транспорта газов.
  2. Требования промышленной безопасности при эксплуатации объектов магистральных трубопроводов.
  3. Требования промышленной безопасности при строительстве, реконструкции, техническом перевооружении и капитальном ремонте опасных производственных объектов магистральных трубопроводов.

Самоподготовка к экзамену в РТН для руководителей и специалистов организаций, работающих на опасных производственных объектах нефтяной и газовой промышленности. Билеты с ответами по 20 вопросов, по курсу промышленной безопасности, составлены по новым аттестационным вопросам Ростехнадзора 2024 - 2025 года.

В новую редакцию тестов внесены изменения и дополнения, как по аттестационным вопросам, так и по вариантам ответов, которые размещены на официальном сайте надзорного органа Ростехнадзора. Заказать вопросы и ответы для самостоятельного изучения, можно на сайте СПЕЦВИП.РУ.