Б 2.8. Билет 3

Б 2.8. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию магистральных газопроводов

1. Что определяется в специальном разделе плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий?
2. Какие сроки действия планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО магистральных трубопроводов (МТ) II класса опасности?
3. Где регистрируются газоопасные работы II группы?
4. Кто производит подключение к электросетям передвижных электроприемников подрядной организации и их отключение при проведении ремонтных работ?
5. Какие сведения допускается не учитывать при определении периодичности, полноты и порядка обследования, методов и средств контроля трубопроводов и оборудования опасных производственных объектов магистральных трубопроводов?
6. Что необходимо контролировать в месте проведения ремонтных, газоопасных работ на ОПО магистральных трубопроводов (МТ) с использованием приборов контроля с автоматической сигнализацией?
7. Какое установлено ограничение диаметров трубопроводов, предназначенных для транспортирования широкой фракции легких углеводородов?
8. В течение какого периода эксплуатирующая организация обязана проводить периодические обследования трубопроводов и оборудования ОПО магистральных трубопроводов (МТ)?
9. Какие виды патрулирования используются для контроля состояния линейных участков, сооружений и объектов ОПО магистральных трубопроводов (МТ)?
10. Кто составляет акт о вводе объекта в действие с приложением перечня выполненных работ при выводе ОПО магистральных трубопроводов (МТ) из консервации?
11. В виде какой территории устанавливаются охранные зоны объектов магистральных газопроводов вдоль линейной части магистрального газопровода?
12. В каком случае осуществляются технические мероприятия по консервации и ликвидации опасных производственных объектов магистральных трубопроводов в соответствии с документацией на консервацию и ликвидацию опасных производственных объектов?
13. Какая информация должна быть указана в перечне газоопасных работ? Выберите два правильных варианта ответа.
14. Кому лицо, ответственное за подготовку газоопасных работ, должно сдать объект после окончания подготовительных работ?
15. После чего следует начинать производство работ по реконструкции, техническому перевооружению и капитальному ремонту ОПО магистральных трубопроводов (МТ)?
16. Что из перечисленного не входит в мероприятия по предупреждению возможных аварий и обеспечению постоянной готовности к локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах магистральных трубопроводов?
17. В соответствии с требованиями какого нормативно-правового документа обеспечивается пожарная безопасность опасных производственных объектов (далее - ОПО) магистральных трубопроводов (МТ)?
18. Каким образом фиксируется прохождение инструктажа исполнителями ремонтных работ?
19. Кто осуществляет подготовку объекта к проведению на нем огневых работ?
20. В какой документации определяются места установки и количество автоматических датчиков или пробоотборных устройств автоматических анализаторов на площадочных объектах ОПО магистральных трубопроводов (МТ)?