В.3. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2022 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию гидротехнических сооружений объектов водохозяйственного комплекса.

1. Кем предоставляется государственная услуга по утверждению декларации безопасности гидротехнических сооружений (за исключением судоходных и портовых гидротехнических сооружений)?
2. Кем утверждается декларация безопасности гидротехнических сооружений?
3. Чьим приказом назначается комиссия по расследованию причин инцидентов на опасном производственном объекте?
4. Кого из перечисленных лиц не допускается включать в состав экспертной комиссии при проведении государственной экспертизы деклараций безопасности ГТС?
5. Что понимается под декларацией безопасности гидротехнического сооружения?
6. Куда следует обращаться для получения информации по вопросам выдачи разрешений на эксплуатацию ГТС (за исключением судоходных и портовых гидротехнических сооружений)?
7. Кто является владельцем опасного объекта в терминологии Федерального закона от 27.07.2010 N 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев опасных объектов за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте»?
8. Какие из перечисленных сведений не соответствуют содержанию типовой формы решения о консервации и (или) ликвидации ГТС (за исключением судоходных и портовых ГТС)?
9. В каких случаях производится внесение изменений в Российский регистр гидротехнических сооружений?
10. Что представляет собой государственный мониторинг водных объектов?