В.3. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2022 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию гидротехнических сооружений объектов водохозяйственного комплекса.

1. Что из перечисленного не содержит расчет вероятного вреда в результате аварии гидротехнического сооружения?
2. Какое число членов должно входить в состав комиссии по техническому расследованию причин аварии на опасном производственном объекте?
3. В каком из перечисленных случаев заявителю может быть отказано в выдаче разрешения?
4. Какие из перечисленных профилактических мероприятий могут проводиться при осуществлении государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений (за исключением портовых и судоходных гидротехнических сооружений)?
5. Какое из перечисленных требований не относится к общим требованиям по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений?
6. Какие зоны аварийного воздействия формируются при аварии ГТС?
7. Что из перечисленного не входит в обязанности собственника гидротехнического сооружения и эксплуатирующей организации?
8. С учетом каких факторов должно производиться исчисление размера вреда, причиненного водному объекту?
9. В какое время ответственный работник территориального органа Ростехнадзора проводит ревизию надзорных дел и составляет итоговую форму о результатах и динамике изменений на конкретном объекте (для последующей сводной отчетности и возможности контроля системности подходов при ведении надзорного дела)?
10. В каких случаях производится внесение изменений в Российский регистр гидротехнических сооружений?