В.3. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2022 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию гидротехнических сооружений объектов водохозяйственного комплекса.

1. Какое число членов должно входить в состав комиссии по техническому расследованию причин аварии на опасном производственном объекте?
2. Что не обязан возмещать страховщик по договору обязательного страхования в результате аварии гидротехнического сооружения?
3. При наличии какого документа собственник ГТС может осуществлять его эксплуатацию?
4. В течение какого времени органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля должны уведомить юридическое лицо о предстоящем проведении плановой проверки?
5. Какую информацию должен содержать план мероприятий, который разрабатывается органом исполнительной власти субъекта РФ для каждого гидротехнического сооружения, которое не имеет собственника или собственник которого неизвестен?
6. Какой документ оформляется по результатам определения вероятного ущерба при аварии гидротехнического сооружения водохозяйственного комплекса?
7. Какой из перечисленных прогнозов не учитывается при определении вероятного вреда от аварии ГТС?
8. В соответствии с чем проводится государственная экспертиза деклараций безопасности гидротехнических сооружений на стадии эксплуатации?
9. В течение какого времени представляется информация о выполнении мероприятий, предложенных комиссией по техническому расследованию причин аварий и инцидентов, руководителем организации в территориальный орган уполномоченного органа?
10. Частью какого мониторинга является государственный мониторинг водных объектов?