В.3. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2022 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию гидротехнических сооружений объектов водохозяйственного комплекса.

1. Кто организует проведение государственной экспертизы декларации безопасности гидротехнических сооружений?
2. Каков предельный срок предоставления водных объектов в пользование на основании договора водопользования при эксплуатации гидротехнических сооружений объектов водохозяйственного комплекса?
3. В каких целях формируется и ведется Российский регистр гидротехнических сооружений?
4. С кем согласовываются нормативные правовые акты определения границ зон экстренного оповещения населения?
5. Чьим приказом назначается комиссия по расследованию причин инцидентов на опасном производственном объекте?
6. С какой периодичностью осуществляется проведение плановых выездных проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, эксплуатирующих гидротехнические сооружения I или II классов?
7. Какой максимальный срок административной процедуры по рассмотрению заявления заявителя о включении в перечень экспертных центров, проводящих государственную экспертизу деклараций безопасности ГТС, и прилагаемых документов?
8. Куда следует обращаться для получения информации по вопросам выдачи разрешений на эксплуатацию ГТС (за исключением судоходных и портовых гидротехнических сооружений)?
9. Что не обязан возмещать страховщик по договору обязательного страхования в результате аварии гидротехнического сооружения?
10. Что из перечисленного относится к полномочиям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области безопасности гидротехнических сооружений?