В.3. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2022 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию гидротехнических сооружений объектов водохозяйственного комплекса.

1. В каких целях формируется и ведется Российский регистр гидротехнических сооружений?
2. Какой размер государственной пошлины установлен за предоставление государственной услуги по определению экспертных центров, проводящих государственную экспертизу деклараций безопасности ГТС?
3. С кем согласовываются нормативные правовые акты определения границ зон экстренного оповещения населения?
4. Что из перечисленного необходимо выполнять правообладателям для обеспечения надежной эксплуатации насосных станций?
5. Какие сведения не может содержать Технический регламент?
6. В каком из перечисленных случаев заявителю может быть отказано в выдаче разрешения?
7. Представление каких перечисленных документов и информации Ростехнадзор вправе требовать от заявителя декларации безопасности ГТС для ее утверждения?
8. Что из перечисленного относится к авариям ГТС с прорывом напорного фронта, приводящим к возникновению ЧС на определенной территории и акватории?
9. Какие из перечисленных сведений не соответствуют содержанию типовой формы решения о консервации и (или) ликвидации ГТС (за исключением судоходных и портовых ГТС)?
10. Какие из перечисленных критериев отнесения события к чрезвычайной ситуации в случае аварии на гидротехническом сооружении указаны верно?