В.3. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2022 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию гидротехнических сооружений объектов водохозяйственного комплекса.

1. Какие из перечисленных критериев отнесения события к чрезвычайной ситуации в случае аварии на гидротехническом сооружении указаны верно?
2. В какой срок страхователь обязан сообщить страховщику об аварии на гидротехническом сооружении в порядке, установленном правилами обязательного страхования?
3. В каких целях формируется и ведется Российский регистр гидротехнических сооружений?
4. Кому вменена обязанность страховать свою ответственность за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте»?
5. Какой максимальный срок административной процедуры по рассмотрению заявления заявителя о включении в перечень экспертных центров, проводящих государственную экспертизу деклараций безопасности ГТС, и прилагаемых документов?
6. В соответствии с чем проводится государственная экспертиза деклараций безопасности гидротехнических сооружений на стадии эксплуатации?
7. Кто обязан финансировать мероприятия по защите работников организаций от чрезвычайных ситуаций?
8. С каким федеральным органом исполнительной власти собственник гидротехнического сооружения обязан согласовывать Правила эксплуатации ГТС?
9. Что из перечисленного относится к авариям ГТС без прорыва напорного фронта, приводящим к возникновению ЧС на определенной территории и акватории?
10. Что понимается под критериями безопасности гидротехнического сооружения?