В.3. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2022 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию гидротехнических сооружений объектов водохозяйственного комплекса.

1. В течение какого времени должны формироваться экспертные комиссии экспертными центрами, определяемыми федеральным органом исполнительной власти, для рассмотрения каждой декларации безопасности ГТС, подлежащей государственной экспертизе?
2. Что представляет собой чрезвычайная ситуация регионального характера?
3. Что входит в понятие «водохозяйственная система» при эксплуатации гидротехнических сооружений?
4. Кто должен проводить расчет вероятного вреда, причиненного в результате аварии гидротехнического сооружения?
5. Кто может принимать решение о консервации и (или) ликвидации гидротехнического сооружения водохозяйственного комплекса?
6. Кого может привлекать к расследованию комиссия по техническому расследованию причин аварий и инцидентов?
7. С какой периодичностью производится пересмотр платы за организацию и проведение государственной экспертизы деклараций безопасности гидротехнических сооружений?
8. Может ли быть увеличен предельный срок предоставления водных объектов в пользование на основании договора водопользования при эксплуатации гидротехнических сооружений объектов водохозяйственного комплекса?
9. В какой срок собственником гидротехнического сооружения формируется комиссия в целях оценки соответствия выполненных работ по консервации и (или) ликвидации гидротехнического сооружения мероприятиям, определенным решением о консервации и (или) ликвидации гидротехнического сооружения, после завершения указанных мероприятий (работ)?
10. Каким образом определяется размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного имуществу в результате аварии гидротехнического сооружения на объекте промышленности?