В.3. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2022 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию гидротехнических сооружений объектов водохозяйственного комплекса.

1. На каких гидротехнических сооружениях устанавливается режим постоянного государственного контроля (надзора)?
2. В отношении каких опасных объектов заключается договор обязательного страхования?
3. Что не является основанием для включения плановой проверки в ежегодный план проведения плановых проверок Федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными на осуществление федерального государственного контроля (надзора)?
4. Кого может привлекать к расследованию комиссия по техническому расследованию причин аварий и инцидентов?
5. Каков предельный срок предоставления водных объектов в пользование на основании договора водопользования при эксплуатации гидротехнических сооружений объектов водохозяйственного комплекса?
6. Какие из перечисленных объектов относятся к особо опасным и технически сложным в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации?
7. Кем осуществляется расчет вреда (экономического и экологического ущерба) от аварии?
8. На какой срок должна быть определена величина финансового обеспечения ответственности за вред, который может быть причинен жизни, здоровью физических лиц, имуществу физических и юридических лиц в результате аварии гидротехнического сооружения?
9. Куда передается оперативное сообщение об аварии?
10. Какой срок устанавливается для составления акта технического расследования причин аварии на опасном производственном объекте?