В.3. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2022 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию гидротехнических сооружений объектов водохозяйственного комплекса.

1. Какой документ оформляется по результатам определения вероятного ущерба при аварии гидротехнического сооружения водохозяйственного комплекса?
2. В каком объеме страховая компания возмещает вред, причиненный здоровью потерпевших в результате аварии на гидротехническом сооружении?
3. В каком документе содержатся сведения о соответствии гидротехнического сооружения критериям безопасности?
4. Какие формы обязательного подтверждения соответствия установлены Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании»?
5. Что представляет собой чрезвычайная ситуация регионального характера?
6. Какие контрольные (надзорные) действия не совершаются в ходе документарных проверок при осуществлении федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений (за исключением портовых и судоходных гидротехнических сооружений)?
7. При каком условии событие признается страховым случаем?
8. Каким образом не может осуществляться должностным лицом консультирование по обращениям юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, эксплуатирующих гидротехнические сооружения?
9. Какие из перечисленных деклараций безопасности ГТС направляются для рассмотрения и утверждения в территориальные органы Ростехнадзора?
10. Представление каких документов для выдачи разрешения на эксплуатацию гидротехнического сооружения не вправе требовать Ростехнадзор и его территориальные органы от заявителя?