В.3. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2022 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию гидротехнических сооружений объектов водохозяйственного комплекса.

1. Какие результаты расчета параметров последствий аварии ГТС используются в качестве исходной информации для проведения расчетов вероятного вреда ниже гидроузла (дамбы)?
2. Кто из перечисленных лиц может входить в состав комиссии по обследованию гидротехнического сооружения и его территории после осуществления мероприятий по консервации и ликвидации гидротехнического сооружения, принадлежащего собственнику?
3. При каком условии событие признается страховым случаем?
4. Какие сведения не содержатся в декларации безопасности гидротехнического сооружения и приложениях к ней?
5. Кто должен проводить расчет вероятного вреда, причиненного в результате аварии гидротехнического сооружения?
6. Что понимается под критериями безопасности гидротехнического сооружения?
7. С какой периодичностью осуществляется проведение плановых выездных проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, эксплуатирующих гидротехнические сооружения I или II классов?
8. Что из перечисленного не содержит расчет вероятного вреда в результате аварии гидротехнического сооружения?
9. Какие из перечисленных профилактических мероприятий могут проводиться при осуществлении государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений (за исключением портовых и судоходных гидротехнических сооружений)?
10. Для каких прогнозируемых сценариев аварий гидротехнического сооружения выполняется расчет размера вероятного вреда, который может быть причинен жизни, здоровью физических лиц, имуществу физических и юридических лиц в результате аварии ГТС?