В.3. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2022 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию гидротехнических сооружений объектов водохозяйственного комплекса.

1. Что из перечисленного относится к полномочиям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области безопасности гидротехнических сооружений?
2. Предоставление каких из перечисленных документов, прилагаемых к заявлению на согласование Правил эксплуатации ГТС, не является обязательным?
3. В каком документе содержатся сведения о соответствии гидротехнического сооружения критериям безопасности?
4. Каким документом определяется порядок мероприятий по консервации гидротехнического сооружения?
5. Какие из перечисленных объектов относятся к особо опасным и технически сложным в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации?
6. Что является предметом федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений?
7. В каком размере принимается коэффициент Киз, учитывающий интенсивность негативного воздействия вредных (загрязняющих) веществ на водный объект, для вредных (загрязняющих) веществ III-IV классов опасности при превышениях фактической концентрации вредного (загрязняющего) вещества до 10 раз?
8. Какой срок установлен для предоставления государственной услуги по утверждению декларации безопасности ГТС?
9. Каков предельный срок предоставления водных объектов в пользование на основании договора водопользования при эксплуатации гидротехнических сооружений объектов водохозяйственного комплекса?
10. Каким образом заявителем представляются в Ростехнадзор заявление о включении в перечень экспертных центров, проводящих государственную экспертизу деклараций безопасности ГТС, и прилагаемые к нему материалы?