В.1. Выбор случайных 10 вопросов



1. Какие виды профилактических мероприятий могут выполнять контрольные (надзорные) органы?
2. Какой максимальный размер страховой выплаты составляет в части возмещения вреда, причиненного в связи с нарушением условий жизнедеятельности каждого потерпевшего в результате аварии на ГТС?
3. Какие из перечисленных видов опасностей относятся к внутренним опасностям, присущим самим ГТС, которые следует учитывать в ходе предварительного анализа с целью определения размера вероятного вреда, который может быть причинен жизни, здоровью физических лиц, имуществу физических и юридических лиц в результате аварии ГТС?
4. С какой периодичностью со дня ввода гидротехнического сооружения в эксплуатацию декларация безопасности представляется декларантом в орган государственного надзора?
5. Кто должен подписывать заключение экспертной комиссии по декларации безопасности гидротехнического сооружения?
6. Какие зоны аварийного воздействия формируются при аварии гидротехнического сооружения (ГТС)?
7. В какие органы должна направить результаты технического расследования причин аварии организация, на объекте которой произошла авария?
8. В какой срок со дня поступления сведений о гидротехническом сооружении из органа государственного надзора уполномоченное учреждение рассматривает их и вносит в регистр или направляет в орган государственного надзора замечания по ним?
9. Декларацию безопасности каких ГТС из перечисленных следует направлять в территориальные органы Ростехнадзора для рассмотрения и утверждения? Выберите 2 правильных варианта ответа.
10. Кем из перечисленных должностных лиц создается комиссия по техническому расследованию причин инцидентов на ГТС?