В.1. Выбор случайных 10 вопросов



1. Какие контрольные (надзорные) действия не могут совершаться в ходе постоянного государственного контроля (надзора) инспектором контрольного (надзорного) органа?
2. Какое событие из перечисленных позволяет отнести аварию на гидротехническом сооружении к чрезвычайной ситуации?
3. Какими навыками из перечисленных должен обладать эксперт в области безопасности гидротехнических сооружений (ГТС)?
4. Какие сведения из перечисленных являются исходной информацией для расчета размера вероятного вреда в результате аварии ГТС?
5. Какой прогноз из перечисленных не должен учитываться при расчете вероятного вреда в результате аварии ГТС?
6. С какой периодичностью производится пересмотр платы за организацию и проведение государственной экспертизы деклараций безопасности гидротехнических сооружений?
7. В каком размере взимается государственная пошлина за предоставление государственной услуги по определению экспертных центров, проводящих государственную экспертизу деклараций безопасности ГТС?
8. Кто имеет полномочия по организации проведения государственной экспертизы декларации безопасности ГТС?
9. С какой целью рассчитывается размер вероятного вреда, который может быть причинен жизни, здоровью физических лиц, имуществу физических и юридических лиц в результате аварии ГТС?
10. С какой периодичностью Ростехнадзор подготавливает доклад по итогам обобщения правоприменительной практики по осуществлению государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений (за исключением портовых и судоходных гидротехнических сооружений)?