П 1206.6. Выбор случайных 20 вопросов



1. Какое из перечисленных определений соответствует понятию предела огнестойкости конструкций согласно федеральному законодательству?
2. Каким из перечисленных способов разрешается хранить баллоны с горючим газом, не имеющие башмаков, согласно федеральным нормам и правилам?
3. Какие из перечисленных требований пожарной безопасности определяются термином 'противопожарный режим' согласно федеральным правовым актам?
4. В течение какого времени кабельные линии и электропроводка систем противопожарной защиты, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре должны сохранять работоспособность в условиях пожара?
5. Какой из перечисленных коротких телефонных номеров зарезервирован федеральным законодательством в качестве единого номера для вызова экстренных оперативных служб и приема сообщений о пожарах и чрезвычайных ситуациях?
6. Какой федеральный закон определяет основы обеспечения пожарной безопасности?
7. Сколько эвакуационных выходов должны иметь помещения, предназначенные для одновременного пребывания 70 человек?
8. Кто обязан исполнять указания руководителя тушения пожара?
9. Какое определение соответствует термину 'противопожарная пропаганда' согласно федеральным правовым актам?
10. Что из перечисленного относится к первичным средствам пожаротушения?
11. Какова нормативная периодичность перезарядки углекислотных огнетушителей?
12. В каком случае допускается эксплуатировать электронагревательные приборы с неисправным терморегулятором или при его отсутствии?
13. На каком расстоянии от места проведения огневых работ следует размещать переносные ацетиленовые генераторы?
14. Какие из перечисленных объектов относятся к классу обычных объектов по степени опасности поражения молнией согласно федеральным нормам и правилам?
15. Какая периодичность установлена федеральными нормами и правилами руководителям организаций для организации и проведения очистки вентиляционных камер и воздуховодов от горючих отходов производства?
16. Какие характерные признаки помещения позволяют заменить в нем штатные переносные огнетушители на самосрабатывающие порошковые огнетушители?
17. Каким должно быть наибольшее расстояние от возможного очага пожара до места размещения огнетушителя в помещениях категорий А, Б и В?
18. Какие из перечисленных средств доставки горячего битума на рабочие места разрешаются федеральными нормами и правилами?
19. Для тушения каких пожаров применяются воздушно-пенные огнетушители?
20. В каком варианте ответа правильно указана расшифровка маркировки степени защиты оболочки электрооборудования IP 34?