П 1206.6. Выбор случайных 20 вопросов



1. Кто обязан исполнять указания руководителя тушения пожара?
2. Что понимается под пожарной профилактикой согласно федеральному законодательству?
3. Какой из перечисленных коротких телефонных номеров зарезервирован федеральным законодательством в качестве единого номера для вызова экстренных оперативных служб и приема сообщений о пожарах и чрезвычайных ситуациях?
4. В какой из перечисленных ситуаций федеральными нормами и правилами запрещается погрузка пожаровзрывоопасных и пожароопасных веществ в автотранспортное средство?
5. С какой периодичностью должны проводиться технический осмотр и проверка работоспособности пожарных гидрантов и пожарных кранов?
6. На каком максимальном расстоянии друг от друга по длине коридоров должны устанавливаться эвакуационные знаки пожарной безопасности?
7. К какому классу по виду горючего материала относятся пожары твердых горючих веществ и материалов?
8. Какой из перечисленных видов пожарной охраны не предусмотрен федеральным законодательством?
9. Для какой степени огнестойкости зданий, сооружений и пожарных отсеков Техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности не нормируется предел огнестойкости строительных конструкций?
10. Для каких целей разрешается использовать чердаки и вентиляционные камеры?
11. Какие из перечисленных объектов относятся к классу специальных объектов по степени опасности поражения молнией согласно федеральным нормам и правилам?
12. Какой порядок обращения промасленной ветоши в организации устанавливается федеральными нормами и правилами пожарной безопасности? Выберите два правильных варианта ответа.
13. Где разрешается промывать инструмент, применяемый при производстве работ с горючими веществами?
14. Что из перечисленного необходимо для процесса горения?
15. Какие из перечисленных выходов можно отнести к эвакуационным?
16. С какой периодичностью руководителем организации должны проводиться практические тренировки по эвакуации людей в случае пожара на объектах защиты с массовым пребыванием людей?
17. Какое из перечисленных определений соответствует понятию предела огнестойкости конструкций согласно федеральному законодательству?
18. Какой размер административного штрафа предусмотрен Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации за нарушение гражданами требований пожарной безопасности, повлекшее за собой возникновение пожара?
19. Что из перечисленного не входит в задачи добровольной пожарной охраны?
20. Что из перечисленного относится ко вторичным проявлениям опасных факторов пожара, воздействующим на людей и материальные ценности?