П 113.12. Выбор случайных 20 вопросов



П 113.12. Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)

1. Что не обязаны делать должностные лица органов государственного пожарного надзора?
2. Кто обязан исполнять указания руководителя тушения пожара?
3. Как должны располагаться настенные звуковые и речевые пожарные оповещатели?
4. К какому классу функциональной пожарной опасности относятся здания научных и образовательных организаций, научных и проектных организаций, органов управления учреждений?
5. К какому классу функциональной пожарной опасности относятся здания банков, контор, офисов?
6. Что из перечисленного не входит в перечень основных функций системы обеспечения пожарной безопасности?
7. Что из перечисленного не относится к первичным средствам пожаротушения?
8. Сколько ручных огнетушителей должно размещаться на каждом этаже общественных зданий и сооружений?
9. Какой из перечисленных документов определяет общие правовые, экономические и социальные основы обеспечения пожарной безопасности в РФ?
10. Каким должно быть максимальное расстояние от возможного очага пожара до места размещения переносного огнетушителя в помещениях административного и общественного назначения?
11. Кто осуществляет непосредственное руководство тушением пожара?
12. Сколько эвакуационных выходов должны иметь помещения, предназначенные для одновременного пребывания 70 человек?
13. Где не устанавливаются пусковые элементы дистанционного ручного привода исполнительных механизмов и устройств систем приточно-вытяжной противодымной вентиляции зданий и сооружений?
14. Кто из перечисленных лиц, в соответствии с нормами пожарной безопасности, в обязательном порядке проходит обучение пожарно-техническому минимуму по разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам с отрывом от производства?
15. Какое требование предъявляется к встроенным шкафам для хранения архивных документов при размещении их на путях эвакуации?
16. С какой периодичностью должны проводиться эксплуатационные испытания наружных пожарных лестниц?
17. Что из перечисленного относится к опасным факторам пожара, воздействующим на людей и имущество?
18. Какие из перечисленных наказаний устанавливаются Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на которое возлагаются обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека? Выберите два правильных варианта ответов.
19. На каком расстоянии от горючих конструкций должны размещаться прожекторы?
20. Для каких из перечисленных задач не предназначается пожарная охрана?