П 112.17. Выбор случайных 10 вопросов



1. Куда сварщик должен убирать остатки (огарки) электродов, применяемых при сварке?
2. Каким должно быть минимальное расстояние между штабелями при хранении горючих материалов на открытой площадке?
3. Как можно избежать образования в горючей среде источников зажигания?
4. В каком варианте ответа наиболее полно и последовательно отражены действия лиц, назначенных ответственными за обеспечение пожарной безопасности?
5. Что из перечисленного относится к вторичным проявлениям опасных факторов пожара, воздействующим на людей и материальные ценности?
6. Какая информация должна быть доведена до сведения руководителя пожарного подразделения, прибывшего для тушения пожара?
7. Какие функции возлагаются на систему обеспечения пожарной безопасности?
8. Как часто должны подвергаться техническому осмотру и проверяться на работоспособность пожарные гидранты и пожарные краны?
9. Как часто должна проводиться проверка задвижек с электроприводом, установленных на обводных линиях водомерных устройств?
10. Как следует подготовить технологическое оборудование, на котором будут проводиться огневые работы?