ОТ 201.7. Выбор случайных 20 вопросов



1. Установите соответствие между травмами (состояниями) и оптимальными при них положениями тела пострадавшего. 

2. Что из перечисленного рекомендуется осуществить при оказании первой помощи при общем переохлаждении?
3. С какой периодичностью работодатель обязан организовывать проведение обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим?
4. Какое наказание предусмотрено кодексом об административных правонарушениях за неумышленное причинение вреда жизни и здоровью пострадавшего в ходе оказания первой помощи?
5. Расставьте в правильной последовательности этапы устранения непроходимости дыхательных путей, если после каждого этапа она не устраняется и пострадавший находится в сознании.
6. Расставьте в правильной последовательности действия по оказанию первой помощи при отморожениях.
7. Какой способ применяется для временной остановки артериального кровотечения из крупной артерии?
8. Что необходимо сделать по истечении срока годности изделий медицинского назначения, входящих в состав аптечки?
9. Что необходимо сделать в качестве первой помощи при укусе ядовитой змеи?
10. Какой из перечисленных производственных факторов является необнаруживаемым органолептически (на основе анализа восприятия органов чувств)?
11. Что рекомендуется сделать при оказании первой помощи пострадавшему при приступе эпилепсии?
12. Что необходимо сделать в случае отсутствия у пострадавшего сознания и дыхания после воздействия на него электрического тока?
13. Как рекомендуется удалить клеща при оказании первой помощи?
14. Что из перечисленного рекомендуется сделать в качестве первой помощи при термическом ожоге?
15. Что необходимо сделать в качестве первой помощи при укусе насекомого?
16. В каком случае для устранения непроходимости дыхательных путей допускается использовать выметающее движение пальцем?
17. Расставьте в правильной последовательности действия по оказанию первой помощи при термических ожогах.
18. Каково предельно допустимое время применения охлаждения на месте вывиха суставов и травмированных мягких тканей?
19. Какое положение необходимо придать пострадавшему с большой потерей крови при перемещении?
20. Какое положение следует придать пострадавшему при обмороке?