ОТ 201.7. Выбор случайных 20 вопросов



1. При каком из перечисленных состояний и заболеваний необходимо оказывать первую помощь в соответствии с законодательством?
2. Что из перечисленного, в соответствии с законодательством, входит в состав аптечки для оказания первой помощи?
3. Установите соответствие между травмами шеи и оказываемой при них перовой первой помощи.
4. Чем из перечисленного следует сбросить с пострадавшего электрический провод?
5. На какое минимальное расстояние необходимо оттащить пострадавшего от места касания проводом земли или от оборудования, находящегося под напряжением?
6. Что обязательно должно быть надето на человека, оказывающего первую помощь, во время выполнения мероприятий по первой помощи?
7. Что из перечисленного является показателем, характеризующим физические перегрузки организма работающего, связанные с тяжестью трудового процесса?
8. Каким способом предпочтительнее останавливать наружное кровотечение?
9. Расставьте в правильной последовательности подготовительные этапы проведения сердечно-легочной реанимации:
10. Какое наказание предусмотрено Уголовным кодексом за неумышленное причинение вреда жизни и здоровью пострадавшего в ходе оказания первой помощи?
11. Как рекомендуется определять наличие сознания у пострадавшего?
12. Что следует применять для охлаждения ожогов?
13. В каком случае для устранения непроходимости дыхательных путей допускается использовать выметающее движение пальцем?
14. В каком направлении рекомендуется промывать глаза при попадании в них химических веществ?
15. Какой должна быть продолжительность одного выдоха при проведении искусственного дыхания?
16. Какой из перечисленных производственных факторов является необнаруживаемым органолептически (на основе анализа восприятия органов чувств)?
17. Расставьте в правильной последовательности действия по оказанию первой помощи при отморожениях.
18. Что необходимо сделать в первую очередь при оказании первой помощи при укусе животного?
19. В каком случае можно вскрывать ожоговые волдыри?
20. Что необходимо предпринять при оказании первой помощи пострадавшему с инородным предметом в ране грудной клетки?