ОТ 201.7. Выбор случайных 20 вопросов



1. В каком из перечисленных вариантов ответов перечислены номера телефонов, по которым осуществляется вызов скорой медицинской помощи?
2. Что из перечисленного рекомендуется сделать в качестве первой помощи при термическом ожоге?
3. Установите соответствие между травмами шеи и оказываемой при них перовой первой помощи.
4. Что рекомендуется сделать при оказании первой помощи пострадавшему при приступе эпилепсии?
5. Какое из перечисленных понятий определяется как незамедлительная помощь, оказываемая больному или пострадавшему до момента прибытия профессионалов?
6. Расставьте в правильной последовательности подготовительные этапы проведения сердечно-легочной реанимации:
7. Расставьте в правильной последовательности действия при подробном осмотре пострадавшего.
8. На какое максимальное время допускается повторно накладывать кровоостанавливающий жгут?
9. Какое наказание предусмотрено кодексом об административных правонарушениях за неумышленное причинение вреда жизни и здоровью пострадавшего в ходе оказания первой помощи?
10. Кто должен проходить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказания первой помощи пострадавшим?
11. Что необходимо сделать в случае отсутствия у пострадавшего сознания и дыхания после воздействия на него электрического тока?
12. Что из перечисленного следует осуществить в качестве оказания первой помощи при контакте химических веществ с кожными покровами пострадавшего?
13. На какое минимальное расстояние необходимо оттащить пострадавшего от места касания проводом земли или от оборудования, находящегося под напряжением?
14. Какое положение необходимо придать пострадавшему с большой потерей крови при перемещении?
15. Какое положение необходимо придать пострадавшему при травмах грудной клетки?
16. Что необходимо сделать по истечении срока годности изделий медицинского назначения, входящих в состав аптечки?
17. Что необходимо сделать, если давящая повязка начинает промокать?
18. Как рекомендуется удалить клеща при оказании первой помощи?
19. В каком случае допускается прекратить проведение сердечно-легочной реанимации?
20. Что в первую очередь необходимо сделать человеку, оказывающему первую помощь, при обнаружении отсутствия сознания у пострадавшего?