ОТ 201.7. Выбор случайных 20 вопросов



1. На какое максимальное время допускается повторно накладывать кровоостанавливающий жгут?
2. Расставьте в правильной последовательности подготовительные этапы проведения сердечно-легочной реанимации:
3. Кто вправе оказывать первую помощь?
4. Установите соответствие между травмами (состояниями) и оптимальными при них положениями тела пострадавшего. 

5. Что необходимо сделать в первую очередь при оказании первой помощи при укусе животного?
6. Что из перечисленного рекомендуется сделать в качестве первой помощи при термическом ожоге?
7. Установите соответствие между травмами (состояниями) и оптимальными при них положениями тела пострадавшего. 

8. Как рекомендуется удалить клеща при оказании первой помощи?
9. Какое из перечисленных определений соответствует понятию 'первая помощь'?
10. На какое максимальное время накладывается кровоостанавливающий жгут?
11. Какой из перечисленных производственных факторов связан с аномальными микроклиматическими параметрами воздушной среды на местонахождении работающего?
12. Чем из перечисленного следует сбросить с пострадавшего электрический провод?
13. Что рекомендуется сделать при оказании первой помощи пострадавшему при приступе эпилепсии?
14. В каком случае можно вскрывать ожоговые волдыри?
15. Установите соответствие между точками прижатия артерий и их обозначениями на рисунке (выберите варианты для сопоставления) 

16. Какое наказание предусмотрено кодексом об административных правонарушениях за неумышленное причинение вреда жизни и здоровью пострадавшего в ходе оказания первой помощи?
17. На какое минимальное расстояние необходимо оттащить пострадавшего от места касания проводом земли или от оборудования, находящегося под напряжением?
18. Каково предельно допустимое время применения охлаждения на месте вывиха суставов и травмированных мягких тканей?
19. Что необходимо предпринять в качестве первой помощи при обнаружении травмы головы у пострадавшего?
20. Какой должна быть продолжительность одного выдоха при проведении искусственного дыхания?