ОТ 201.7. Выбор случайных 10 вопросов



1. Какое положение необходимо придать пострадавшему, находящемуся без сознания, имеющему затрудненное дыхание из-за кровотечения?
2. При каком из перечисленных состояний и заболеваний необходимо оказывать первую помощь в соответствии с законодательством?
3. Какое наказание предусмотрено кодексом об административных правонарушениях за неумышленное причинение вреда жизни и здоровью пострадавшего в ходе оказания первой помощи?
4. Что следует применять для охлаждения ожогов?
5. Какое положение рекомендовано придать пострадавшему после восстановления дыхания?
6. Какое положение необходимо придать пострадавшему при травмах грудной клетки?
7. На какие группы по сфере происхождения подразделяются производственные факторы?
8. Что необходимо сделать по истечении срока годности изделий медицинского назначения, входящих в состав аптечки?
9. Что в первую очередь необходимо сделать человеку, оказывающему первую помощь, при обнаружении отсутствия сознания у пострадавшего?
10. Что необходимо сделать в случае отсутствия у пострадавшего сознания и дыхания после воздействия на него электрического тока?