ОТ 201.7. Выбор случайных 10 вопросов



1. В каком случае разрешается возвращение выпавших внутренних органов в брюшную полость пострадавшего?
2. Что необходимо сделать в случае отсутствия у пострадавшего сознания и дыхания после воздействия на него электрического тока?
3. При каком из перечисленных состояний необходимо оказывать первую помощь?
4. На какое максимальное время допускается повторно накладывать кровоостанавливающий жгут?
5. В каком случае допускается прекратить проведение сердечно-легочной реанимации?
6. С какой периодичностью работодатель обязан организовывать проведение обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим?
7. Что из перечисленного является признаком удушья?
8. Какова рекомендуемая глубина продавливания грудной клетки при проведении непрямого массажа сердца?
9. Расставьте в правильной последовательности действия для остановки наружного кровотечения способом наложения жгута-закрутки.
10. Кто должен проходить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказания первой помощи пострадавшим?