ОТ 201.7. Выбор случайных 10 вопросов



1. На какое максимальное время допускается повторно накладывать кровоостанавливающий жгут?
2. Что из перечисленного является показателем, характеризующим физические перегрузки организма работающего, связанные с тяжестью трудового процесса?
3. Что необходимо сделать в качестве первой помощи при укусе ядовитой змеи?
4. Какое положение необходимо придать пострадавшему, находящемуся без сознания, имеющему затрудненное дыхание из-за кровотечения?
5. Какое наказание предусмотрено Уголовным кодексом за неумышленное причинение вреда жизни и здоровью пострадавшего в ходе оказания первой помощи?
6. Что следует применять для охлаждения ожогов?
7. Расставьте в правильной последовательности остановки наружного кровотечения способом максимального сгибания конечности.
8. Какое положение необходимо придать пострадавшему с большой потерей крови при перемещении?
9. Что необходимо сделать в случае отсутствия у пострадавшего сознания и дыхания после воздействия на него электрического тока?
10. Кто должен проходить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказания первой помощи пострадавшим?