ОТ 201.7. Выбор случайных 10 вопросов



1. Расставьте в правильной последовательности действия для остановки наружного кровотечения способом наложения жгута-закрутки.
2. Что из перечисленного следует осуществить в качестве оказания первой помощи при контакте химических веществ с кожными покровами пострадавшего?
3. Какой должна быть продолжительность одного выдоха при проведении искусственного дыхания?
4. При каком из перечисленных состояний и заболеваний необходимо оказывать первую помощь в соответствии с законодательством?
5. Что в первую очередь необходимо сделать человеку, оказывающему первую помощь, при обнаружении отсутствия сознания у пострадавшего?
6. Какой из перечисленных производственных факторов является необнаруживаемым органолептически (на основе анализа восприятия органов чувств)?
7. Как выполняется иммобилизация травмированной конечности?
8. Каково предельно допустимое время применения охлаждения на месте вывиха суставов и травмированных мягких тканей?
9. Что из перечисленного является показателем, характеризующим физические перегрузки организма работающего, связанные с тяжестью трудового процесса?
10. Какое наказание предусмотрено Уголовным кодексом за неумышленное причинение вреда жизни и здоровью пострадавшего в ходе оказания первой помощи?