ОТ 201.13. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты по охране труда для подготовки к экзамену в Ростехнадзоре руководителей и специалистов промышленных предприятий. Проверка знаний работников организаций по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве в результате несчастных случаев.

1. Как предпочтительнее останавливать наружное кровотечение?
2. Какие работники должны проходить обучение по оказанию первой помощи пострадавшим?
3. В какой срок после приема на работу вновь принимаемые работники проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим?
4. Как следует удалять из глаз попавшие в них химические вещества?
5. Установите соответствие между оптимальными положениями тела пострадавшего и вероятными травмами (состояниями). Выберите варианты для сопоставления.
Отсутствие сознания

Снять выделение

Травма брюшной полости

Снять выделение

Перелом костей таза

Снять выделение

Отсутствие сознания

Снять выделение

Травма брюшной полости

Снять выделение

Перелом костей таза

Снять выделение

Отсутствие сознания

Снять выделение

Травма брюшной полости

Снять выделение

Перелом костей таза

Снять выделение

6. Какое наказание предусмотрено Уголовным кодексом Российской Федерации за неумышленное причинение вреда интересам пострадавшего в ходе устранения опасности, непосредственно угрожающей пострадавшему?
7. При каком состоянии необходимо оказывать первую помощь согласно законодательству?
8. Установите правильную последовательность действий во время оказания первой помощи при термических ожогах. Перетащите блоки мышкой для составления правильной последовательности.
  • Прекратить действие поражающего фактора.
  • Охладить ожоговую поверхность водой в течение 20 минут.
  • Наложить на ожоговую поверхность стерильную повязку и холод поверх повязки.
9. Что необходимо сделать во время оказания первой помощи пострадавшему при травме головы?
10. Через какое время следует вызывать скорую помощь, если у пострадавшего не прекращаются судороги?