ОТ 201.13. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты по охране труда для подготовки к экзамену в Ростехнадзоре руководителей и специалистов промышленных предприятий. Проверка знаний работников организаций по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве в результате несчастных случаев.

1. Установите соответствие между оптимальными положениями тела пострадавшего и вероятными травмами (состояниями). Выберите варианты для сопоставления.
Частая рвота

Снять выделение

Большая кровопотеря

Снять выделение

Травма грудной клетки

Снять выделение

Частая рвота

Снять выделение

Большая кровопотеря

Снять выделение

Травма грудной клетки

Снять выделение

Частая рвота

Снять выделение

Большая кровопотеря

Снять выделение

Травма грудной клетки

Снять выделение

2. Что необходимо сделать во время оказания первой помощи при ранении живота? Укажите все правильные варианты ответа.
3. Какое медицинское изделие должно входить в комплект аптечки для оказания первой помощи работникам?
4. Кто имеет право оказывать первую помощь?
5. Что следует сделать во время оказания первой помощи пострадавшему при контакте химических веществ с его кожными покровами?
6. Установите правильную последовательность действий при проведении сердечно-легочной реанимации. Перетащите блоки мышкой для составления правильной последовательности.
  • Определить наличие самостоятельного дыхания.
  • Провести сердечно-легочную реанимацию.
  • Определить наличие сознания у пострадавшего.
7. Какое наказание предусмотрено Уголовным кодексом Российской Федерации за неумышленное причинение вреда интересам пострадавшего в ходе устранения опасности, непосредственно угрожающей пострадавшему?
8. Что необходимо сделать во время оказания первой помощи при термическом ожоге?
9. По каким номерам телефона осуществляется вызов скорой медицинской помощи?
10. Какое из перечисленных определений соответствует понятию «первая помощь»?