ОТ 201.13. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты по охране труда для подготовки к экзамену в Ростехнадзоре руководителей и специалистов промышленных предприятий. Проверка знаний работников организаций по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве в результате несчастных случаев.

1. Через какое время следует вызывать скорую помощь, если у пострадавшего не прекращаются судороги?
2. Что необходимо сделать во время оказания первой помощи при термическом ожоге?
3. Каково предельно допустимое время охлаждения места вывиха сустава и травмированных мягких тканей?
4. Что необходимо сделать с медицинскими изделиями, которыми укомплектована аптечка для оказания первой помощи, по истечении их сроков годности?
5. Что входит в перечень мероприятий по оказанию первой помощи?
6. Какое положение следует придать пострадавшему после восстановления дыхания?
7. Как предпочтительнее останавливать наружное кровотечение?
8. Какое из перечисленных определений соответствует понятию «первая помощь»?
9. В каком случае допускается возвращать выпавшие внутренние органы в брюшную полость пострадавшего?
10. Установите правильную последовательность действий при подробном осмотре пострадавшего. Перетащите блоки мышкой для составления правильной последовательности.
  • Осмотреть голову.
  • Осмотреть грудь и спину.
  • Осмотреть ноги.
  • Осмотреть шею.
  • Осмотреть живот и таз.
  • Осмотреть руки.