ОТ 1885.2. Выбор случайных 10 вопросов



Обучение и проверка знаний требований охраны труда для руководителей и специалистов организаций выполняющих работы повышенной опасности, деятельность которых осуществляется на территории производственных объектов. Тесты Ростехнадзора по охране труда, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ).

1. Что следует сделать при активации тревожного сигнала газоанализатора в ходе выполнения работ в ограниченном и замкнутом пространстве?
2. Когда следует измерять сопротивление изоляции мегаомметром при электроподогреве грунта?
3. Что следует сделать с вентиляционным оборудованием при оценке параметров воздушной среды перед началом работ?
4. При какой температуре воздуха внутри резервуаров запрещается проводить ремонтные работы?
5. В какой строке наряда-допуска следует указывать особые условия производства работ в охранной зоне линий электропередачи?
6. Что следует сделать после открытия защитных колпаков арматурных люков цистерн при осуществлении сливоналивных операций?
7. Что из перечисленного следует располагать в максимальной доступности при проведении газопламенных работ на нестационарных рабочих местах?
8. Какое напряжение должно быть в токоведущих элементах светильников, используемых при работах в металлических емкостях, газоходах, барабанах котлов, колодцах, металлических резервуарах?
9. В каком случае следует немедленно приостановить земляные работы в охранных зонах подземных коммуникаций? Выберите два правильных варианта ответа.
10. В каком из перечисленных случаев людям запрещается находиться на объектах теплоснабжения и теплопотребляющих установках?