ОТ 1885.2. Выбор случайных 10 вопросов



Обучение и проверка знаний требований охраны труда для руководителей и специалистов организаций выполняющих работы повышенной опасности, деятельность которых осуществляется на территории производственных объектов. Тесты Ростехнадзора по охране труда, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ).

1. В каком из перечисленных случаев запрещается эксплуатировать объекты теплоснабжения и теплопотребляющие установки?
2. Чем должны быть обеспечены работники, выполняющие работы в ограниченных и замкнутых пространствах с негазоопасной средой?
3. В какой одежде запрещается выполнять работы в помещениях с взрывопожароопасной средой?
4. Что должно быть сделано перед допуском работников в замкнутое пространство?
5. Что следует сделать, если при выполнении работ на высоте были выявлены дополнительные вредные и опасные производственные факторы, не предусмотренные нарядом-допуском?
6. Что из перечисленного следует сделать перед выполнением ремонтных работ на объектах теплоснабжения и теплопотребляющих установках?
7. На какое время разрешается оставлять цистерну присоединенной к коммуникациям при перерывах слива аммиака?
8. По какой схеме проводится движение подъемных сооружений в охранной зоне газонефтепродуктопроводов?
9. Какое утверждение о подготовке к газопламенным работам является неверным?
10. Что из перечисленного следует сделать при подготовке к сливу легковоспламеняющихся жидкостей, кислот и щелочей из железнодорожных цистерн в отсутствие эстакад?