ОТ 1726.12. Выбор случайных 10 вопросов



ОТ 1726. Обучение и проверка знаний требований охраны труда для руководителей и специалистов организаций, деятельность которых осуществляется на территории производственных объектов. Тесты Ростехнадзора по охране труда, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ).

1. Кто возглавляет комиссию по расследованию профессионального заболевания?
2. Как следует производить погрузку груза в кузов транспортного средства?
3. Что запрещается делать при вентиляции ограниченных и замкнутых пространств?
4. Что из перечисленного является источником формирования средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний?
5. Чем обеспечивается безопасность при выполнении погрузочно-разгрузочных работ и размещении груза в таре? Выберите два правильных варианта ответа.
6. Какое определение соответствует понятию «гарантии» согласно Трудовому кодексу Российской Федерации?
7. Что необходимо сделать при использовании лестниц и стремянок на гладких опорных поверхностях?
8. Установите правильную последовательность действий по оказанию первой помощи при обморожении. Перетащите блоки мышкой для составления правильной последовательности.
  • Внести пострадавшего в теплое помещение.
  • Дать обильное горячее сладкое питье и накормить горячей пищей.
  • Укутать отмороженные участки тела в несколько слоев.
  • Укутать пострадавшего в теплые одеяла, при необходимости переодеть в сухую одежду.
9. Сколько люков следует открыть для создания естественной вентиляции в ограниченном и замкнутом пространстве?
10. На какой срок заключается коллективный договор?