ОТ 1726.15. Выбор случайных 20 вопросов



ОТ 1726. Обучение и проверка знаний требований охраны труда для руководителей и специалистов организаций, деятельность которых осуществляется на территории производственных объектов.

1. Какому понятию соответствует определение: «Вероятность причинения вреда жизни или здоровью работника под воздействием вредных и (или) опасных факторов на рабочем месте»?
2. Что понимается под государственным контролем и надзором в сфере охраны труда?
3. Сколько лет работодатель должен хранить акт и материалы расследования несчастного случая?
4. Что понимается под политикой в области охраны труда?
5. Что из перечисленного регламентируют правила внутреннего трудового распорядка?
6. В каком случае проводимые работы будут считаться работами на высоте при риске падения работника с высоты менее 1,8 м?
7. Что является целью трудового законодательства Российской Федерации?
8. Что рекомендуется выполнить при оказании первой помощи при укусе змеи?
9. Какое определение соответствует понятию «гарантии» согласно Трудовому кодексу Российской Федерации?
10. Какая максимальная продолжительность рабочего времени в неделю установлена для работников в возрасте до 16 лет?
11. Что необходимо сделать во время оказания первой помощи пострадавшему при травме головы?
12. Кто должен определять перечень материалов расследования несчастного случая?
13. Про какой вид кровотечения идет речь: «Кровь имеет темно-вишневый цвет, вытекает из раны медленно и равномерно»?
14. Что из перечисленного входит в комплект аптечки для оказания работниками первой помощи пострадавшим?
15. Кто должен возглавлять комиссию по расследованию несчастного случая со смертельным исходом?
16. Для каких целей применяется автоматический наружный дефибриллятор?
17. Что необходимо сделать при использовании ситуационного приема оценки риска?
18. Что относится к принципам проведения аудита?
19. Какому понятию соответствует определение: «Комплекс взаимосвязанных и взаимодействующих между собой элементов, которые устанавливают политику и цели в области охраны труда у конкретного работодателя и процедуры по достижению этих целей»?
20. С какой целью разрабатывается система управления охраной труда?