ОТ 1726.15. Выбор случайных 20 вопросов



ОТ 1726. Обучение и проверка знаний требований охраны труда для руководителей и специалистов организаций, деятельность которых осуществляется на территории производственных объектов.

1. В какой срок работодатель обязан уведомить работника об изменении условий труда на его рабочем месте?
2. Как необходимо располагать длинномерные грузы разной длины при одновременной их транспортировке?
3. Какие мероприятия следует проводить до начала выполнения работ в ограниченном и замкнутом пространстве (ОЗП)?
4. Какой инструктаж по охране труда необходимо пройти перед производственной практикой, до начала выполнения трудовых функций?
5. Какое административное наказание предусматривается для работодателя за нарушение или невыполнение обязательств по коллективному договору?
6. В какой срок работодатель обязан организовать обучение требованиям охраны труда вновь принимаемым работникам?
7. Что является основой культуры безопасности труда? Выберите два правильных варианта ответа.
8. Какой режим труда и отдыха с выходом на поверхность необходимо соблюдать при проведении работ внутри канализационного колодца с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания?
9. Для каких целей применяется автоматический наружный дефибриллятор?
10. Чем характеризуется артериальное кровотечение?
11. Куда пострадавший имеет право подать жалобу при несогласии с выводами комиссии по расследованию несчастного случая?
12. Что понимается под политикой в области охраны труда?
13. На каком расстоянии от отдельных баллонов с кислородом и горючими газами допускается проводить газопламенные работы?
14. С какой периодичностью проводится специальная оценка условий труда, если на рабочем месте установлен вредный или опасный класс условий труда?
15. Когда работники могут приобрести практические навыки безопасных методов и приемов выполнения работ?
16. Какое качество руководителя в области охраны труда является ключевым?
17. Что относится к санитарно-гигиеническим мероприятиям по охране труда? Выберите два правильных варианта ответа.
18. Где действуют принимаемые работодателем локальные нормативные акты в отношении работников данного работодателя?
19. При каком состоянии необходимо оказывать первую помощь?
20. Что необходимо сделать во время оказания первой помощи пострадавшему при травме головы?