ОТ 1726.15. Выбор случайных 20 вопросов



ОТ 1726. Обучение и проверка знаний требований охраны труда для руководителей и специалистов организаций, деятельность которых осуществляется на территории производственных объектов.

1. Что относится к ключевым принципам политики по охране труда?
2. Какая продолжительность еженедельного непрерывного отдыха установлена Трудовым кодексом Российской Федерации?
3. Какой должна быть глубина продавливания грудной клетки при проведении непрямого массажа сердца?
4. Какова продолжительность сокращенной рабочей недели для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда?
5. На кого возлагаются обязанности по обеспечению безопасных условий труда?
6. Кто является субъектами страхования при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний?
7. Какой документ имеет высшую юридическую силу?
8. Что необходимо сделать в первую очередь до прибытия бригады скорой медицинской помощи при отравлении человека через дыхательные пути?
9. Каким должно быть соотношение надавливаний на грудную клетку пострадавшего и вдохов искусственного дыхания при проведении сердечно-легочной реанимации?
10. Какому понятию соответствует определение: «Комплекс взаимосвязанных и взаимодействующих между собой элементов, которые устанавливают политику и цели в области охраны труда у конкретного работодателя и процедуры по достижению этих целей»?
11. В каком случае проводимые работы будут считаться работами на высоте при риске падения работника с высоты менее 1,8 м?
12. Что допускается делать при использовании переносных лестниц или стремянок?
13. С какой периодичностью проводится специальная оценка условий труда, если на рабочем месте установлен вредный или опасный класс условий труда?
14. Как рекомендуется оформлять политику в области охраны труда?
15. За счет каких средств работодатель обеспечивает своевременную выдачу, стирку, хранение, сушку, ремонт СИЗ?
16. Какому понятию соответствует определение: «Совокупность факторов производственной среды и трудового процесса, оказывающих влияние на работоспособность и здоровье работника»?
17. С какой целью проводятся медицинские осмотры работников?
18. Что из перечисленного относится к обязанностям работника в области охраны труда?
19. Какая продолжительность перерыва для отдыха и питания в течение рабочего дня установлена Трудовым кодексом Российской Федерации?
20. Что необходимо сделать при носовом кровотечении?