ОТ 1726.14. Выбор случайных 20 вопросов



ОТ 1726. Обучение и проверка знаний требований охраны труда для руководителей и специалистов по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда.

1. Сколько аудитов может включать программа аудита в зависимости от размера, вида деятельности и сложности проверяемой организации?
2. В течение какого времени со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда работник обязан ознакомиться с ее результатами?
3. Что относится к задачам обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний?
4. Какое качество руководителя в области охраны труда является ключевым?
5. Кто обеспечивает транспортировку к месту жительства или в медицинское учреждение пострадавшего в результате несчастного случая на производстве?
6. В каком из перечисленных случаев работодатель имеет право привлекать работника к сверхурочной работе без его письменного согласия?
7. Кто является субъектами страхования при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний?
8. По чьей просьбе работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время?
9. Кто из перечисленных должен проходить обучение по оказанию первой помощи пострадавшим?
10. Кто проводит идентификацию потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов на рабочих местах?
11. Какое определение соответствует понятию «компенсации» согласно Трудовому кодексу Российской Федерации?
12. Какие из перечисленных несчастных случаев подлежат расследованию?
13. Каков размер единовременной страховой выплаты в случае смерти работника в результате несчастного случая, произошедшего на производстве?
14. Что является основой культуры безопасности труда? Выберите два правильных варианта ответа.
15. Сколько надавливаний на грудину пострадавшего необходимо производить в минуту при непрямом массаже сердца?
16. Что из перечисленного относится к основным элементам системы управления охраной труда?
17. Что из перечисленного входит в обязанности работодателя при несчастном случае?
18. В течение какого времени необходимо расследовать легкий несчастный случай?
19. Что из перечисленного регламентируют правила внутреннего трудового распорядка?
20. Какой метод стимулирования работников относится к нематериальной мотивации?