ОТ 1726.14. Билет 3



ОТ 1726. Обучение и проверка знаний требований охраны труда для руководителей и специалистов по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда.

1. Какой инструктаж по охране труда необходимо пройти перед производственной практикой, до начала выполнения трудовых функций?
2. На каком минимальном расстоянии от отдельных баллонов с кислородом и горючими газами допускается проводить газопламенные работы?
3. С какой целью разрабатывается система управления охраной труда?
4. Какое определение соответствует понятию «нерабочие дни»?
5. Что из перечисленного относится к измеримым целям охраны труда?
6. Кто должен определять перечень материалов расследования несчастного случая?
7. Кто может вести переговоры с работодателем о заключении коллективного договора?
8. Какое напряжение должно быть у переносных светильников, используемых для освещения внутри ограниченных и замкнутых пространств?
9. Что необходимо сделать для остановки наружного кровотечения при оказании первой помощи пострадавшему?
10. В каком случае работнику на условиях неполного рабочего времени может быть установлен ненормированный рабочий день?