ОТ 133.19. Выбор случайных 20 вопросов



1. Каким образом грузчикам разрешается переносить бутыли с кислотой и другими едкими веществами?
2. Какие требования безопасности предъявляются к складам для хранения баллонов с СУГ (сжиженными углеводородными газами)?
3. Какое требование к транспортировке легковоспламеняющихся жидкостей указано верно?
4. Для достижения какой из перечисленных целей используются результаты проведения специальной оценки условий труда?
5. Кем в обязательном порядке должны исполняться государственные нормативные требования охраны труда?
6. При каких состояниях оказывается первая помощь в соответствии с перечнем состояний, при которых оказывается первая помощь, Приказа Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
7. Каким из перечисленных способов должны храниться газовые баллоны, имеющие башмаков?
8. Какое из перечисленных требований безопасности при укладке груза в кузов автомобиля указано неверно?
9. Какой вид инструктажа по охране труда проводится с работниками организации, переведенными в установленном порядке из другого структурного подразделения?
10. Какую массу груза разрешается поднимать и перемещать девушкам в возрасте 16 лет вручную постоянно в течение рабочей смены?
11. Кем должна быть образована комиссия, занимающаяся расследованием несчастного случая на производстве, происшедшего с лицом, направленным для выполнения работ к другому работодателю и участвовавшим в его производственной деятельности?
12. Где должны храниться действующие инструкции по охране труда для работников структурного подразделения?
13. В каком случае работник имеет право принимать личное участие в расследовании возникшего у него профессионального заболевания?
14. Для чего проводятся обязательные периодические медицинские осмотры?
15. По чьей инициативе в организации могут создаваться комитеты (комиссии) по охране труда?
16. В какой срок работники, занятые на сменной работе, должны быть ознакомлены с графиком сменности до введения его в действие?
17. С какой периодичностью должна проводиться специальная оценка условий труда на рабочем месте?
18. Каким правом обладают представители комитета (комиссии) по охране труда при осуществлении возложенных на них функций?
19. При какой численности работников в организации создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда?
20. В течение, какого срока должно проводиться расследование несчастного случая, в результате которого 1 или несколько пострадавших получили легкие повреждения здоровья?