ОТ 131.20. Выбор случайных 20 вопросов



1. Как работники могут защищать свои трудовые права и свободы?
2. Установите правильный порядок приоритетности, в котором должны быть осуществлены предупредительные и регулирующие меры при планировании и применении системы управления охраной труда в организации.
3. В каком из перечисленных случаев работодатель должен провести внеплановую специальную оценку условий труда?
4. Что из перечисленного является основанием для отказа в принятии декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда?
5. Какое из перечисленных положений соответствует требованиям к способам и размерам компенсации морального вреда согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации?
6. На какие из перечисленных тепловых энергоустановок распространяются требования Правил по охране труда при эксплуатации тепловых энергоустановок?
7. Что из перечисленного относится к мероприятиям по поддержанию проходимости дыхательных путей согласно приказу Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
8. Какая максимальная скорость движения транспортного средства разрешается на территории организации?
9. В течение, какого срока должна быть проведена внеплановая специальная оценка условий труда при наличии мотивированных предложений выборных органов первичных организаций или иного представительного органа работников о ее проведении?
10. На основании, какого документа должны проводиться работы в действующих электроустановках?
11. Что из перечисленного необходимо знать оказывающему первую помощь?
12. Верно ли утверждение: 'В обязанности работника в области охраны труда входит приобретение за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты'?
13. С какой периодичностью должны проходить обязательные психиатрические обследования работники, занятые на работах, связанных с источниками повышенной опасности?
14. В скольких экземплярах составляется акт о случае профессионального заболевания?
15. Какой должна быть высота проходов вдоль конвейеров?
16. Что необходимо сделать при оказании первой помощи пострадавшему от отравления угарным газом?
17. Что из перечисленного входит в перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессионального риска?
18. В какой цвет должны быть окрашены газопроводы?
19. С какой периодичностью проводятся измерения параметров микроклимата в холодный период года?
20. Что из перечисленного является основанием для определения частоты проведения периодических медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда?