ОТ 131.20. Выбор случайных 20 вопросов



1. Что из перечисленного входит в обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда, установленных Трудовым кодексом Российской Федерации?
2. Как смена руководителя организации влияет на действие коллективного договора?
3. На сколько классов опасности по степени воздействия на организм человека делятся вредные вещества?
4. В каком случае юридическое лицо несет ответственность за вред, причиненный его работником?
5. Установите правильный порядок приоритетности, в котором должны быть осуществлены предупредительные и регулирующие меры при планировании и применении системы управления охраной труда в организации.
6. Кем осуществляется идентификация вредных (или) опасных производственных факторов на рабочих местах?
7. Что составляет государственный инспектор труда по окончании дополнительного расследования несчастного случая на производстве?
8. При каком сроке давности несчастного случая может быть вынесен отказ в расследовании при выявлении сокрытого несчастного случая на производстве?
9. Кто обязан компенсировать работникам моральный вред, причиненный в связи с исполнением ими трудовых обязанностей?
10. Для чего проводятся обязательные периодические медицинские осмотры (обследования)?
11. Как работодатель осуществляет финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда?
12. Какое из перечисленных положений соответствует требованиям к способам и размерам компенсации морального вреда согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации?
13. Какой документ является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника?
14. В соответствии, с каким документом необходимо производить размещение грузов?
15. Какое количество рабочих мест в процентном отношении от общего числа аналогичных рабочих мест подвергается специальной оценке условий труда?
16. Что из перечисленного относится к мероприятиям по поддержанию проходимости дыхательных путей согласно приказу Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
17. Какая продолжительность рабочего времени устанавливается Трудовым кодексом Российской Федерации при работе по совместительству?
18. Чем утверждается состав комитета (комиссии) по охране труда?
19. За чей счет формируются средства на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний?
20. Верно ли утверждение: 'В задачи обязательного социального страхования входит обеспечение родителей детей-инвалидов путевками на санаторно-курортное лечение'?