Г 2.2. Выбор случайных 20 вопросов



Г 2.2. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих электрические сети.

1. В течение какого времени сетевая организация с даты получения документов для заключения договора о возмездном оказании услуг по передаче электрической энергии, обязана их рассмотреть и направить заявителю подписанный сетевой организацией проект договора или мотивированный отказ от его заключения либо протокол разногласий к проекту договора в установленном порядке?
2. Что принимается за начало и конец воздушной линии?
3. Что из перечисленного соответствует понятию «средство индивидуальной защиты»?
4. Вывод из эксплуатации каких из перечисленных объектов не осуществляется по согласованию с уполномоченным органом на основании заключения субъекта оперативно-диспетчерского управления о возможности вывода объекта диспетчеризации из эксплуатации?
5. Какому из перечисленных терминов соответствует определение «линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения»?
6. Каким образом эксплуатирующими организациями определяются линии (участки линий), находящиеся под наведенным напряжением?
7. Что должно быть обеспечено владельцем объекта электроэнергетики при использовании на объектах электроэнергетики энергетических масел?
8. Укажите требования к выполнению технического осмотра устройств РЗА и вторичного оборудования с целью определения состояния аппаратуры и вторичных цепей, проверки правильности положения переключающих устройств и испытательных блоков.
9. Кем устанавливается порядок проведения обходов и осмотров рабочих мест в энергетических организациях?
10. Какую группу по электробезопасности должны иметь работники из числа оперативного персонала, единолично обслуживающие электроустановки напряжением до 1000 В?
11. На какой срок устанавливается публичный сервитут для использования земельных участков и (или) земель в целях реконструкции, капитального ремонта участков (частей) инженерных сооружений, являющихся линейными объектами?
12. Каким путем обеспечивается надежность электроснабжения собственных нужд переменного и постоянного тока электростанций и подстанций в нормальных, ремонтных и аварийных режимах при изменении технологического режима работы и эксплуатационного состояния ЛЭП и оборудования?
13. Какие формы работы с административно-техническим персоналом не проводятся?
14. Что из перечисленного не входит в технологическую основу функционирования электроэнергетики?
15. Какая периодичность осмотра оборудования распределительных устройств без отключения от сети указана неверно?
16. В каких случаях допускается вывод из работы технологических защит оборудования объектов электроэнергетики?
17. От каких факторов не зависит длительность и объем каждого этапа подготовки работника по соответствующей должности?
18. Кем осуществляется государственное управление охраной труда? Выберите два варианта ответа.
19. Что не входит в обязанности сетевой организации при содержании просек?
20. Какому административному штрафу могут быть подвергнуты юридические лица за повреждение электрических сетей напряжением до 1000 В (воздушных, подземных и подводных кабельных линий электропередачи, вводных и распределительных устройств)?