Г 2.2. Выбор случайных 20 вопросов



Г 2.2. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих электрические сети.

1. В каком случае допускается совмещение наблюдающим надзора с выполнением какой-либо работы в электроустановках?
2. На кого из перечисленных лиц не распространяются Правила технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации?
3. Какие из перечисленных требований к эксплуатации аккумуляторных батарей (далее - АБ) указаны неверно?
4. Какие из перечисленных требований к владельцу объекта электроэнергетики указаны неверно?
5. В каких местах из перечисленных должны быть указаны диспетчерские наименования? Выберите два варианта ответа.
6. Кто проводит первичный инструктаж командированному персоналу при проведении работ в электроустановках до 1000 В?
7. Какую группу по электробезопасности должны иметь работники из числа оперативного персонала, единолично обслуживающие электроустановки напряжением до 1000 В?
8. В отношении каких объектов и установок на время проведения испытаний и пусконаладочных работ не выдается временное разрешение на допуск в эксплуатацию?
9. Какие из перечисленных требований к владельцам объектов электроэнергетики указаны неверно?
10. Кто является ответственным за безопасное ведение работ в электроустановках?
11. Какие мероприятия должны быть выполнены для первичного фактического приема (подачи) рабочего напряжения и мощности на ЛЭП и новое основное оборудование на вновь построенных, реконструированных, модернизированных, технически перевооруженных объектах электроэнергетики (постановки их под нагрузку или включения в транзит), а также фактического приема (подачи) рабочего напряжения и мощности на новое оборудование на действующих объектах электроэнергетики, в том числе после его замены?
12. Какую группу по электробезопасности при проведении неотложных работ должен иметь производитель работ или наблюдающий из числа оперативного персонала, соответственно выполняющий работу или осуществляющий надзор за работающими в электроустановках напряжением до1000 В?
13. Что должен пройти командированный персонал по прибытии на место своей командировки для выполнения работ в действующих электроустановках?
14. Кем должен быть сформирован состав ремонтной документации при новом строительстве, техническом перевооружении и реконструкции объекта электроэнергетики?
15. Какие из перечисленных работ в электроустановках напряжением до 1000 В не могут быть отнесены к перечню работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
16. Какое из перечисленных определений соответствуют термину «капитальный ремонт объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов)»?
17. Что из перечисленного является основными принципами обеспечения безопасности труда? Выберите два варианта ответа.
18. Кто осуществляет допуск к работам на кабельных линиях, расположенных в распределительном устройстве, если распределительное устройство и кабельные линии принадлежат разным организациям?
19. С какой периодичностью должен проводиться плановый производственный инструктаж для диспетчерского, оперативного и оперативно-ремонтного персонала?
20. Как необходимо переносить стеклянные бутыли с кислотами и щелочами в аккумуляторных помещениях?