Г 2.2. Выбор случайных 20 вопросов



Г 2.2. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих электрические сети.

1. Каким образом осуществляется использование лесов для строительства, реконструкции, эксплуатации линейных объектов?
2. Каким образом необходимо присоединять переносное заземление при выполнении работ в электроустановках?
3. При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут быть допущены в распределительное устройство выше 1000 В?
4. Какие инструкции должны быть разработаны и утверждены владельцами объектов электроэнергетики для всех устройств релейной защиты и автоматики (РЗА), находящихся в эксплуатации? Выберите два варианта ответа.
5. Кто может выполнять проверку подготовки рабочего места при отсутствии оперативного персонала?
6. Какой персонал должен обеспечивать выполнение технического обслуживания и ремонта оборудования, зданий и сооружений объектов электроэнергетики? Выберите два варианта ответа.
7. В каких целях устанавливается публичный сервитут для использования земельных участков и (или) земель?
8. При каком условии осуществляется использование земель сельскохозяйственного назначения или земельных участков в составе таких земель, предоставляемых на период осуществления строительства, реконструкции линий электропередачи, линий связи на основании публичного сервитута?
9. С каким персоналом в организации должен проводиться производственный инструктаж?
10. Какие из перечисленных требований, которые должны выполняться владельцем объекта электроэнергетики, указаны неверно?
11. Под наблюдением каких работников должен осуществляться проезд автомобилей, подъемных сооружений и механизмов по территории открытого распределительного устройства и в охранной зоне воздушной линии выше 1000 В?
12. На какой срок и сколько раз может быть продлен наряд-допуск на работы в электроустановках?
13. Какие меры безопасности необходимо принимать для предотвращения ошибочного включения коммутационных аппаратов при отсутствии в схеме предохранителей во время проведения планового ремонта электроустановки?
14. Какую группу по электробезопасности при проведении неотложных работ должен иметь производитель работ или наблюдающий из числа оперативного персонала, соответственно выполняющий работу или осуществляющий надзор за работающими в электроустановках напряжением до1000 В?
15. В каком случае допускается одновременная работа бригад, использующих различную подготовку рабочего места производства работ с наложением заземления на воздушной линии (на одном электрически связанном участке), под наведенным напряжением?
16. Какое из перечисленных определений соответствует понятию «Единая энергетическая система России»?
17. По чьей команде вывешивается и снимается плакат «Не включать! Работа на линии!» на приводах разъединителей, которыми отключена для выполнения работ воздушная или кабельная линии?
18. Какое из перечисленных определений соответствуют термину «реконструкция линейных объектов»?
19. Какое из перечисленных определений соответствуют термину «объект капитального строительства»?
20. К какому виду ремонтной документации относятся маршрутные, операционные и технологические карты объектов электроэнергетики?