Г 2.2. Выбор случайных 10 вопросов



Г 2.2. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих электрические сети.

1. Какие из перечисленных требований к содержанию технической документации для оперативного и оперативно-ремонтного персонала электростанции указаны верно?
2. Кто утверждает распорядительный документ сетевой организации, предоставляющий оперативному персоналу ЦУС право ведения оперативных переговоров и производства переключений в электроустановках?
3. Какую группу по электробезопасности должны иметь специалисты по охране труда субъектов электроэнергетики, контролирующие электроустановки?
4. Кто осуществляет оценку готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон?
5. Какие мероприятия обязательно осуществляются перед допуском к проведению неотложных работ?
6. Каким образом эксплуатирующими организациями определяются линии (участки линий), находящиеся под наведенным напряжением?
7. Кому не предоставляется право выдачи разрешений на подготовку рабочих мест и допуск к работам на объектах электросетевого хозяйства?
8. Какое количество бригад может работать одновременно на одной воздушной линии (на одном электрически связанном участке) без заземления воздушной линии в распределительном устройстве при заземлении воздушной линии только на рабочем месте?
9. Какие сведения указываются при регистрации каждой диспетчерской команды (разрешения) диспетчерским центром?
10. Причины каких аварий расследует Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору либо ее территориальный орган?