Г 2.2. Выбор случайных 10 вопросов



Г 2.2. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих электрические сети.

1. Кто является участниками лесных отношений?
2. Каким образом юридическим лицом представляются в орган федерального государственного энергетического надзора заявление о выдаче разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановки и прилагаемые к нему документы?
3. В каких случаях допускается вывод из работы технологических защит оборудования объектов электроэнергетики?
4. В каком документе регистрируется первичный и ежедневные допуски к работе по наряду-допуску?
5. Кем осуществляется государственное управление охраной труда? Выберите два варианта ответа.
6. Какую группу по электробезопасности при проведении неотложных работ должен иметь производитель работ или наблюдающий из числа оперативного персонала, соответственно выполняющий работу или осуществляющий надзор за работающими в электроустановках напряжением до1000 В?
7. С какой периодичностью должны составляться и утверждаться годовые графики проведения учебных тренировок и программы проведения учебной тренировки?
8. Что из перечисленного соответствует понятию «объекты электроэнергетики»?
9. Какую группу по электробезопасности должны иметь специалисты по охране труда субъектов электроэнергетики, контролирующие электроустановки?
10. Как определяются работы, проводимые в рамках технического освидетельствования?