Г 2.2. Выбор случайных 10 вопросов



Г 2.2. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих электрические сети.

1. Какие тренировки из перечисленных должны проводиться в организациях электроэнергетики? Выберите два варианта ответа.
2. Какие из перечисленных работ не относятся к специальным, право проведения которых должно быть зафиксировано записью в удостоверении?
3. В течение какого времени уполномоченный персонал организации по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью и территориальных сетевых организаций осуществляет передачу оперативной информации в Минэнерго России или подведомственному Минэнерго России государственному бюджетному учреждению об аварийных отключениях (обесточениях) или повреждениях оборудования на собственных объектах электросетевого хозяйства таких сетевых организаций, вызвавших прекращение электроснабжения потребителей?
4. Кто из уполномоченных представителей не может быть включен при необходимости в состав комиссии по расследованию причин аварии в электроэнергетике?
5. Как оформляется акт расследования причин аварии при несогласии отдельных членов комиссии?
6. Что должно обязательно указываться в наряде-допуске рядом с фамилией и инициалами работников?
7. В каком случае действует особый порядок оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике?
8. Кто дает разрешение на снятие напряжения для освобождения пострадавшего от действия электрического тока?
9. Что из перечисленного может являться объектами добровольного подтверждения соответствия?
10. Какое из перечисленных определений соответствуют термину «объект капитального строительства»?