Г 2.2. Выбор случайных 10 вопросов



Г 2.2. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих электрические сети.

1. Что должен пройти командированный персонал по прибытии на место своей командировки для выполнения работ в действующих электроустановках?
2. В каком случае допускается включать в состав бригады, выполняющей работы по наряду-допуску, работников, имеющих II группу по электробезопасности?
3. Какое из перечисленных определений соответствуют термину «капитальный ремонт линейных объектов»?
4. Какой вид диспетчерской заявки для вывода в ремонт объекта диспетчеризации, не предусмотренного сводным месячным графиком ремонта, не соответствует обязательным требованиям?
5. С какой периодичностью руководители (заместители руководителей) субъектов электроэнергетики и потребителей электрической энергии обязаны проходить аттестацию по вопросам безопасности в сфере электроэнергетики?
6. Какое административное наказание может быть наложено на юридических лиц за нарушение правил пользования электрической и тепловой энергией?
7. Какие из перечисленных вариантов комбинированных методов тренировки могут использоваться по решению ее руководителя при проведении противоаварийных тренировок в организациях электроэнергетики?
8. Какое определение соответствует термину «дублирование»? Выберите правильный вариант работы.
9. Когда может быть снято заземление с провода (грозотроса) на промежуточной опоре при выполнении работ на воздушной линии?
10. Когда проводится техническое освидетельствование объекта технического освидетельствования? Выберите два варианта ответа.