Г 2.2. Выбор случайных 10 вопросов



Г 2.2. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих электрические сети.

1. Какая установлена продолжительность принятого вида организации ремонта объектов электроэнергетики?
2. Каким документом должны быть оформлены работы в действующих электроустановках?
3. В какие сроки проводится первичная проверка знаний работников, относящихся к категории административно-технического персонала или вспомогательного персонала?
4. Что понимается под аварией на объекте электроэнергетики и (или) энергопринимающей установке?
5. Какой срок действия разрешения и временного разрешения на допуск в эксплуатацию энергопринимающих установок потребителей электрической энергии?
6. Кем принимается решение о применении вида организации ремонта по техническому состоянию объектов электроэнергетики?
7. Какое из перечисленных определений соответствует понятию «безопасность продукции и связанных с ней процессов производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации»?
8. У кого могут быть на учете ключи от электроустановок, не имеющих местного оперативного персонала?
9. Когда проводится техническое освидетельствование объекта технического освидетельствования? Выберите два варианта ответа.
10. В каких случаях должны проводиться неплановые контрольные тренировки дополнительно к контрольным тренировкам, предусмотренным годовым графиком проведения контрольных тренировок?