Г 2.2. Выбор случайных 10 вопросов



Г 2.2. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих электрические сети.

1. Кто является ответственным за безопасное ведение работ в электроустановках?
2. С какой периодичностью должны составляться и утверждаться годовые графики проведения учебных тренировок и программы проведения учебной тренировки?
3. Что из перечисленного не входит в технологическую основу функционирования электроэнергетики?
4. На какой персонал распространяются требования специальной подготовки?
5. Какое административное наказание для должностных лиц влечет нарушение собственниками или иными законными владельцами объектов по производству электрической энергии и (или) объектов электросетевого хозяйства порядка вывода объектов электроэнергетики в ремонт, повлекшее полное и (или) частичное ограничение режима потребления электрической и (или) тепловой энергии потребителями более чем на три календарных дня?
6. Какой персонал должен проходить дублирование?
7. За сколько дней до начала планового ремонта субъектам электроэнергетики необходимо обеспечивать поставку оборудования, запасных частей и материалов и проведение их входного контроля до начала ремонта?
8. Какое из перечисленных определений соответствует понятию «вредный производственный фактор»?
9. К какому виду ремонтной документации относятся маршрутные, операционные и технологические карты объектов электроэнергетики?
10. С какой периодичностью должен проводиться плановый производственный инструктаж для ремонтного персонала?