Г 2.2. Выбор случайных 10 вопросов



Г 2.2. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих электрические сети.

1. В какой срок комиссия по расследованию причин аварии уведомляет субъект электроэнергетики и (или) потребителя электрической энергии о начале обследования?
2. В течение какого времени уполномоченный персонал организации по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью и территориальных сетевых организаций осуществляет передачу оперативной информации в Минэнерго России или подведомственному Минэнерго России государственному бюджетному учреждению об аварийных отключениях (обесточениях) или повреждениях оборудования на собственных объектах электросетевого хозяйства таких сетевых организаций, вызвавших прекращение электроснабжения потребителей?
3. Кто дает разрешение на снятие напряжения для освобождения пострадавшего от действия электрического тока?
4. В каких случаях из перечисленных наряд-допуск должен быть выдан заново?
5. На какой срок и сколько раз может быть продлен наряд-допуск на работы в электроустановках?
6. В каком случае выдается временное разрешение на допуск в эксплуатацию энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства?
7. В течение какого времени оперативный персонал объекта, уполномоченный организацией, осуществляет передачу территориальному органу Ростехнадзора оперативной информации об авариях в электроэнергетике, в результате которых произошли события, указанные в пункте 4 Правил расследования причин аварий в электроэнергетике, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 2009 г. № 846 (аварии, причины которых расследует Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление федерального государственного энергетического надзора)?
8. Кто может выполнять проверку подготовки рабочего места при отсутствии оперативного персонала?
9. Как необходимо переносить стеклянные бутыли с кислотами и щелочами в аккумуляторных помещениях?
10. Кто проводит первичный инструктаж командированному персоналу при проведении работ в электроустановках до 1000 В?