Г 2.2. Выбор случайных 10 вопросов



Г 2.2. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих электрические сети.

1. Кто дает разрешение на снятие напряжения для освобождения пострадавшего от действия электрического тока?
2. Какое из перечисленных определений соответствуют термину «объект капитального строительства»?
3. На какой срок выдается разрешение на использование земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в целях проведения инженерных изысканий либо капитального или текущего ремонта линейного объекта?
4. На кого возлагаются обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда?
5. В каких местах из перечисленных должны быть указаны диспетчерские наименования? Выберите два варианта ответа.
6. При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут допускаться в распределительное устройство до 1000 В?
7. Какая периодичность осмотра оборудования распределительных устройств без отключения от сети указана неверно?
8. В какой срок комиссия по расследованию причин аварии уведомляет субъект электроэнергетики и (или) потребителя электрической энергии о начале обследования?
9. Какую группу по электробезопасности должны иметь работники из числа оперативного персонала, единолично обслуживающие электроустановки напряжением до 1000 В?
10. В течение какого времени сетевая организация с даты получения документов для заключения договора о возмездном оказании услуг по передаче электрической энергии, обязана их рассмотреть и направить заявителю подписанный сетевой организацией проект договора или мотивированный отказ от его заключения либо протокол разногласий к проекту договора в установленном порядке?