Г 2.1. Выбор случайных 10 вопросов



Г 2.1. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих тепловые электрические станции.

1. Какую группу по электробезопасности должны иметь работники из числа оперативного персонала, единолично обслуживающие электроустановки напряжением до 1000 В?
2. Что подразумевается под характеристиками, отражающими отношение полезного эффекта от использования энергетических ресурсов к затратам энергетических ресурсов, произведенным в целях получения такого эффекта, применительно к продукции, технологическому процессу, юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю?
3. В каком из перечисленных случаев энергоблок должен быть незамедлительно остановлен персоналом при отказе в работе защит или при их отсутствии?
4. Кто имеет право включать электроустановки после полного окончания работ?
5. Какое из перечисленных требований при эксплуатации конденсаторной установки указано неверно?
6. Как долго должен храниться технический паспорт объекта технического освидетельствования с результатами технического освидетельствования?
7. Какие права предоставляются командированному персоналу привлекаемой организации?
8. Кто должен назначаться допускающим в электроустановках?
9. В каком документе регистрируется первичный и ежедневные допуски к работе по наряду-допуску?
10. Кому разрешается работать единолично в электроустановках напряжением до 1000 В, расположенных в помещениях, кроме особо опасных?