Г 2.1. Выбор случайных 10 вопросов



Г 2.1. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих тепловые электрические станции.

1. От каких факторов не зависит необходимость и длительность каждого этапа подготовки по новой должности оперативного персонала?
2. Кто имеет право включать электроустановки после полного окончания работ?
3. Какой персонал должен проходить дублирование?
4. Какие организации электроэнергетики должны разработать порядок проведения работы с персоналом?
5. В каком документе оформляется допуск к работам по распоряжению?
6. Расследования каких аварий осуществляют собственник, иной законный владелец объекта электроэнергетики и (или) энергопринимающей установки либо эксплуатирующая их организация?
7. Каким требованиям из перечисленных должны соответствовать применяемые при выполнении ремонтных работ средства измерения?
8. Кто может выполнять проверку подготовки рабочего места при отсутствии оперативного персонала?
9. Какую группу по электробезопасности при проведении неотложных работ должен иметь производитель работ или наблюдающий из числа оперативного персонала, соответственно выполняющий работу или осуществляющий надзор за работающими в электроустановках напряжением выше 1000 В?
10. С какой периодичностью в случае аварии на объекте электроэнергетики оперативный персонал объекта должен уточнять информацию по запросу диспетчерского персонала субъекта оперативно-диспетчерского управления?