Г 2.1. Выбор случайных 10 вопросов



Г 2.1. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих тепловые электрические станции.

1. Кем определяется класс энергетической эффективности товара в соответствии с правилами, которые утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и принципы которых устанавливаются Правительством Российской Федерации?
2. Передачу какой оперативной информации оперативный персонал объекта в обязательном порядке осуществляет диспетчерскому персоналу субъекта оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике?
3. Чем должен руководствоваться владелец объекта электроэнергетики при проведении технического освидетельствования, в случае утраты документации организации-изготовителя оборудования, либо проектной документации?
4. Что должно обязательно указываться в наряде-допуске рядом с фамилией и инициалами работников?
5. Какое требование к установке переносных заземлений указано неверно?
6. В течение какого времени владелец объекта рассматривает заявление об осуществлении взрывных работ в пределах охранных зон и принимает решение о согласовании (об отказе в согласовании) этих действий?
7. За какое время до предполагаемой даты проведения контрольной противоаварийной тренировки должно быть направлено уведомление в соответствующие организации электроэнергетики в случае необходимости участия в проведении контрольной тренировки оперативного персонала других организаций электроэнергетики?
8. Вывод в ремонт и из эксплуатации каких из перечисленных объектов системного оператора не подлежит согласованию с диспетчерскими центрами Министерства энергетики Российской Федерации?
9. Каким образом устанавливается продолжительность дублирования конкретного работника?
10. Кто имеет право давать разрешение на обход и осмотр тепломеханического оборудования электростанций и тепловых сетей?