Г 2.1. Выбор случайных 10 вопросов



Г 2.1. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих тепловые электрические станции.

1. В каких случаях из перечисленных не допускается применение экранирующих комплектов для защиты от воздействия электрического поля?
2. Какую группу по электробезопасности должны иметь работники из числа оперативного персонала, единолично обслуживающие электроустановки напряжением до 1000 В?
3. Каким документом должны быть оформлены работы в действующих электроустановках?
4. Кто имеет право устанавливать переносные заземления в электроустановках напряжением выше 1000 В?
5. Какое требование Правил технической эксплуатации электростанций и сетей Российской Федерации к эксплуатации электродвигателей с короткозамкнутыми роторами указано неверно?
6. Как оформляется акт расследования причин аварии при несогласии отдельных членов комиссии?
7. В течение какого периода времени должны храниться акты приемки отремонтированных гидротехнических сооружений у субъекта электроэнергетики?
8. С какой периодичностью должен проводиться плановый производственный инструктаж для диспетчерского, оперативного и оперативно-ремонтного персонала?
9. Какие из перечисленных требований при выполнении неотложных работ по распоряжению указаны неверно?
10. Кто осуществляет определение системы мер по обеспечению надежности систем теплоснабжения поселений, городских округов в соответствии с правилами организации теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации?