Г 2.1. Выбор случайных 10 вопросов



Г 2.1. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих тепловые электрические станции.

1. Кто может выполнять проверку подготовки рабочего места при отсутствии оперативного персонала?
2. В каком случае не должна выполняться проверка времени закрытия стопорных (защитных, отсечных) клапанов паровой турбины?
3. Что определяет системный оператор в целях обеспечения надежности функционирования Единой энергетической системы России?
4. Какие из перечисленных документов подтверждают соответствие технического устройства требованиям ТР ТС 010/2011 «Технический регламент Таможенного союза. О безопасности машин и оборудования»? Выберите два варианта ответа.
5. Кто является ответственным за безопасное ведение работ в электроустановках?
6. Какие формы работы с ремонтным персоналом должны использоваться?
7. Что понимается под аварией на объекте электроэнергетики и (или) энергопринимающей установке?
8. Кем должна осуществляться организация технического обслуживания и ремонта в отношении объектов электроэнергетики?
9. Каким образом передаются разрешение на подготовку рабочего места и допуск к работе работнику, выполняющему подготовку рабочего места и допуск бригады к работе?
10. Какое количество соединителей допускается на каждом проводе или тросе пересекающей воздушной линии в пролетах пересечения ее с другими воздушными линиями и линиями связи?