Г 2.1. Выбор случайных 10 вопросов



Г 2.1. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих тепловые электрические станции.

1. Какие из перечисленных работ в электроустановках напряжением до 1000 В не могут быть отнесены к перечню работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
2. При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут быть допущены в распределительное устройство выше 1000 В?
3. Кто должен утверждать планы ремонта гидротехнических сооружений?
4. В каком из перечисленных случаев не допускается эксплуатация группы подогревателей высокого давления, объединенных аварийным обводом?
5. Какие из перечисленных требований при выполнении неотложных работ по распоряжению указаны неверно?
6. Какие работники могут выполнять единоличный осмотр электроустановок, электротехнической части технологического оборудования напряжением выше 1000 В?
7. На какой срок и сколько раз может быть продлен наряд-допуск на работы в электроустановках?
8. Когда работники должны проходить обучение по оказанию первой помощи пострадавшему на производстве?
9. Как долго должен храниться технический паспорт объекта технического освидетельствования с результатами технического освидетельствования?
10. Кто может выполнять проверку подготовки рабочего места при отсутствии оперативного персонала?