Г 2.1. Выбор случайных 10 вопросов



Г 2.1. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих тепловые электрические станции.

1. В каких случаях из перечисленных не допускается применение экранирующих комплектов для защиты от воздействия электрического поля?
2. В какой срок Ростехнадзор или его территориальный орган, принявшие решение о расследовании причин аварии, уведомляют об этом уполномоченный орган в сфере электроэнергетики?
3. В течение какого срока должны храниться наряды-допуски, работы по которым полностью закончены, если при выполнении работ по этим нарядам-допускам не имели место аварии, инциденты или несчастные случаи?
4. В каких случаях из перечисленных наряд-допуск должен быть выдан заново?
5. Что должны иметь в верхних точках все трубопроводы и теплообменные аппараты?
6. Когда работники должны проходить обучение по оказанию первой помощи пострадавшему на производстве?
7. В какой срок лицо, получившее неудовлетворительную оценку по результатам проверки знаний, должно пройти повторную проверку?
8. Какая перегрузка по току допускается на период послеаварийного режима для кабелей, находящихся в эксплуатации более 15 лет?
9. Для выполнения каких действий выдается временное разрешение на допуск в эксплуатацию?
10. Какие работники могут выполнять единоличный осмотр электроустановок, электротехнической части технологического оборудования напряжением выше 1000 В?