Г 1.1. Выбор случайных 10 вопросов



Г 1.1. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих электроустановки.

1. Кто вправе рассматривать жалобы поставщиков и покупателей электрической и тепловой энергии о нарушениях их прав и законных интересов действиями (бездействием) иных субъектов электроэнергетики, а также запрашивать информацию, документы и иные доказательства, свидетельствующие о наличии признаков таких нарушений?
2. Каков срок действия временного разрешения на допуск в эксплуатацию энергопринимающих установок потребителей электрической энергии?
3. Какие работы на воздушной линии должны выполняться по технологическим картам или проекту производства работ?
4. В каком случае допускается использовать средства защиты с истекшим сроком годности?
5. Для выполнения каких действий выдается временное разрешение на допуск в эксплуатацию?
6. Какой срок хранения установлен для журналов учета работ по нарядам-допускам и распоряжениям?
7. Кем устанавливаются автономные резервные источники питания в случае, если в силу необходимой потребителю категории надежности электроснабжения и (или) для обеспечения установленной потребителю аварийной и (или) технологической брони требуется их наличие?
8. На какие виды не подразделяется инструктаж по охране труда?
9. С какой периодичностью должен проводиться плановый производственный инструктаж для ремонтного персонала?
10. Кто несет ответственность за работу с персоналом?