Г 1.1. Выбор случайных 10 вопросов



Г 1.1. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих электроустановки.

1. В какой срок работники организации электроэнергетики должны быть ознакомлены с графиком очередной проверки знаний?
2. Какого вида ремонта объектов электроэнергетики в зависимости от планирования не существует?
3. Учитываются ли расходы на проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, при установлении цен (тарифов) на товары, услуги таких организаций?
4. Как должны храниться средства защиты органов дыхания?
5. Каким образом устанавливается продолжительность дублирования конкретного работника?
6. Какие работы могут выполняться в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В?
7. Для чего предназначены защитные каски?
8. Каким образом необходимо присоединять переносное заземление при выполнении работ в электроустановках?
9. Каким образом должен выполняться капитальный ремонт электрооборудования напряжением выше 1000 В? Выберите два правильных варианта ответа.
10. Какая периодичность проверки знаний по электробезопасности установлена для электротехнического персонала, непосредственно организующего и проводящего работы по обслуживанию действующих электроустановок?