Г 1.1. Выбор случайных 10 вопросов



Г 1.1. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих электроустановки.

1. Какой персонал должен проходить дублирование?
2. Какие изолирующие средства защиты для электроустановок напряжением выше 1000 В относятся к дополнительным?
3. При каких условиях не допускается производить в ОРУ переключения в электроустановках, не связанные с предотвращением развития и ликвидацией нарушения нормального режима?
4. Кем осуществляется подготовка рабочего места для выполнения строительно-монтажных работ?
5. С какой периодичностью ответственным за электрохозяйство должна проводиться проверка электрических (технологических) схем (чертежей) электроустановок на соответствие фактическим эксплуатационным?
6. В течение какого времени должен обеспечиваться непосредственный контакт указателя напряжения с контролируемыми токоведущими частями при проверке отсутствия напряжения в электроустановках напряжением до 1000 В?
7. Для чего предназначены защитные каски?
8. Каким образом устанавливается продолжительность дублирования конкретного работника?
9. Каким образом эксплуатирующими организациями определяются линии (участки линий), находящиеся под наведенным напряжением?
10. Каким работникам предоставляется право выдачи нарядов-допусков и распоряжений (кроме работ по предотвращению аварий или ликвидации их последствий)?