Г 1.1. Выбор случайных 10 вопросов



Г 1.1. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих электроустановки.

1. В какой срок лицо, получившее неудовлетворительную оценку по результатам проверки знаний, должно пройти повторную проверку?
2. Какие из перечисленных требований к бланкам переключений указаны неверно?
3. Что из перечисленного соответствует понятию «объекты электроэнергетики»?
4. Кто проводит первичный инструктаж командированному персоналу при проведении работ в электроустановках до 1000 В?
5. На какие виды не подразделяется инструктаж по охране труда?
6. При каких погодных условиях можно пользоваться изолирующими электрозащитными средствами в открытых электроустановках?
7. Что из перечисленного не является критериями технической возможности технологического присоединения?
8. С какой периодичностью должно проводиться дополнительное профессиональное образование работников, относящихся к категориям административно-технического, диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала?
9. Какие требования предъявляются к командированному персоналу?
10. В какой срок после дня получения запроса уполномоченного органа в сфере электроэнергетики собственник, иной законный владелец объекта электроэнергетики и (или) энергопринимающей установки либо эксплуатирующая их организация направляют копии акта расследования уполномоченному органу в сфере электроэнергетики?