Г 1.1. Выбор случайных 10 вопросов



Г 1.1. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих электроустановки.

1. Какие требования предъявляются к командированному персоналу?
2. Кому разрешается работать единолично в электроустановках напряжением до 1000 В, расположенных в помещениях, кроме особо опасных?
3. Каким образом должен выполняться капитальный ремонт электрооборудования напряжением выше 1000 В? Выберите два правильных варианта ответа.
4. В каком случае внеочередная проверка знаний не проводится?
5. Какие формы обязательного подтверждения соответствия установлены Федеральным законом «О техническом регулировании»?
6. Кто проводит первичный инструктаж командированному персоналу при проведении работ в электроустановках до 1000 В?
7. Как часто проводится проверка знаний по электробезопасности для административно-технического персонала, не относящегося к электротехническому персоналу?
8. Какое определение соответствует термину «дублирование»?
9. К каким распределительным электрическим сетям могут присоединяться источники сварочного тока?
10. Какие работники могут выполнять единоличный осмотр электроустановок, электротехнической части технологического оборудования напряжением до 1000 В?