Г 1.1. Выбор случайных 10 вопросов



Г 1.1. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих электроустановки.

1. В каких случаях проводится первичная проверка знаний работников? Выберите два правильных варианта ответа.
2. Какое определение соответствует термину «дублирование»?
3. С какой периодичностью должен пересматриваться перечень технической документации структурного подразделения, утверждаемый руководителем или иным уполномоченным лицом потребителя?
4. После присвоения какой группы по электробезопасности в электроустановках напряжением выше 1000 В производится назначение ответственного за электрохозяйство и его заместителя?
5. В каких электроустановках применяются указатели напряжения для проверки совпадения фаз напряжения (фазировки)?
6. В каких случаях должен проводиться внеплановый производственный инструктаж с персоналом в организациях электроэнергетики?
7. Какая процедура не устанавливается правилами технологического присоединения?
8. Когда проводится проверка и осмотр устройств молниезащиты зданий, сооружений и наружных установок?
9. В какой последовательности необходимо выполнять технические мероприятия, обеспечивающие безопасность работ со снятием напряжения?
10. Каким образом оформляется решение о расследовании причин аварии?