Г 1.1. Выбор случайных 10 вопросов



Г 1.1. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих электроустановки.

1. В каких электроустановках распределительных электрических сетей переключения допускается выполнять по команде на производство переключений, выдаваемой административно-техническим персоналом, выполняющим в указанном случае функции оперативного персонала?
2. В каком документе оформляется допуск к работам по распоряжению?
3. Кем утверждается перечень работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
4. У кого могут быть на учете ключи от электроустановок, не имеющих местного оперативного персонала?
5. На какой срок и сколько раз может быть продлен наряд-допуск на работы в электроустановках?
6. Кто осуществляет управление государственной собственностью в электроэнергетике?
7. Каким образом работник при непосредственном использовании может определить, что электрозащитные средства прошли эксплуатационные испытания и пригодны для применения?
8. В какие сроки должна производиться проверка исправности аварийного освещения при отключении рабочего освещения на электростанциях, подстанциях и диспетчерских пунктах?
9. Кем устанавливаются автономные резервные источники питания в случае, если в силу необходимой потребителю категории надежности электроснабжения и (или) для обеспечения установленной потребителю аварийной и (или) технологической брони требуется их наличие?
10. Какую группу по электробезопасности должны иметь специалисты по охране труда, контролирующие электроустановки организаций потребителей электроэнергии?