ЭКГ 112.23. Выбор случайных 10 вопросов



1. Какой штраф предусматривается для юридических лиц за сокрытие или искажение экологической информации?
2. Для чего осуществляется водопользование согласно Водному кодексу Российской Федерации?
3. Установите соответствие между коэффициентами для расчета платы при размещении отходов и классом опасности отходов производства и потребления. Выберите варианты для соответствия.
4. Кто осуществляет расчет нормативов допустимых выбросов, нормативов допустимых сбросов?
5. Кто является землепользователем согласно Земельному кодексу Российской Федерации?
6. Какой срок устанавливается для подачи заявки на получение комплексного экологического разрешения при вводе в эксплуатацию построенного, реконструированного объекта, оказывающего негативное влияние на окружающую среду?
7. Что из перечисленного не относится к мероприятиям по охране поверхностных водных объектов?
8. Где потребителям запрещается складировать крупногабаритные отходы?
9. Какой штраф предусматривается для должностных лиц за самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы?
10. Верно ли утверждение: 'Действие критериев по отнесению отходов к I - V классам опасности по степени негативного воздействия на окружающую среду распространяются на радиоактивные, биологические и медицинские отходы'?