ЭКГ 112.23. Выбор случайных 10 вопросов



1. Какие мероприятия по охране окружающей среды  должны быть реализованы при выводе из эксплуатации и сносе объектов капитального строительства?
2. За счет каких средств осуществляется финансовое обеспечение проведения государственной экологической экспертизы?
3. Кто может являться участником лесных отношений согласно требованиям Лесного кодекса Российской Федерации?
4. В каких количествах организация может осуществлять выбросы в атмосферу вредных веществ, степень опасности которых для окружающей среды не установлена?
5. Какой штраф предусматривается для должностных лиц за пользование недрами без лицензии на пользование недрами, за исключением самовольной добычи янтаря, нефрита и иных полудрагоценных камней?
6. Что является биологическим мероприятием по рекультивации нарушенных земель?
7. Каким документом оформляется предоставление недр в пользование?
8. Для чего проводится определение фонового уровня загрязнения атмосферного воздуха? Выберите два правильных варианта ответа.
9. Какие территории являются водоохранными зонами в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации?
10. Какой федеральный орган исполнительной власти принимает нормативный правовой акт 'Порядок инвентаризации стационарных источников и выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух'?