ЭКГ 112.23. Выбор случайных 10 вопросов



1. Верно ли утверждение: 'Уведомление о согласовании проекта о рекультивации, консервации земель направляют заявителю в срок не более чем 20 рабочих дней со дня поступления'?
2. Какой штраф предусматривается для юридических лиц за нарушение правил заготовки древесины?
3. Какой документ составляет индивидуальный предприниматель, юридическое лицо на основании данных о составе отходов I - IV классов опасности, оценки степени их негативного воздействия на окружающую среду?
4. Для объектов какой категории при осуществлении хозяйственной деятельности разработка нормативов образования отходов и лимитов на их размещение не требуются?
5. На какой срок выдается лицензия при совмещении геологического изучения недр и добычи полезных ископаемых?
6. Для чего устанавливаются временно разрешенные сбросы, сбросы?
7. На какой срок участки недр предоставляются в пользование для добычи подземных вод?
8. Что из перечисленного устанавливается для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы, в целях обеспечения охраны окружающей среды и здоровья человека, уменьшения количества отходов?
9. С кем организация должна согласовать размещение объекта хозяйственной деятельности, оказывающего вредное воздействие на атмосферный воздух?
10. Чем регулируются отношения по владению, пользованию и распоряжению объектами животного мира, изъятыми из среды обитания в установленном порядке?