ЭБ 2090.1. Билет 3



1. Какая функция, обусловленная технологическими процессами производства, передачи и потребления тепловой энергии, теплоносителя, не должна быть реализована эксплуатирующими организациями при эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, согласно Правилам технической эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, утвержденным приказом Минэнерго России от 14.05.2025 № 511?
2. Целью какого процесса является выявление коррозии согласно Правилам технической эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, утвержденным приказом Минэнерго России от 14.05.2025 № 511?
3. Какой максимальный срок индивидуальной стажировки должен устанавливаться для обучаемого согласно Правилам технической эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, утвержденным приказом Минэнерго России от 14.05.2025 № 511?
4. Каким сотрудником эксплуатирующей организации утверждается инструкция по диспетчерскому управлению согласно Правилам технической эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, утвержденным приказом Минэнерго России от 14.05.2025 № 511?
5. С какой периодичностью и в какое время года должны проводиться очередные осмотры зданий и сооружений согласно Правилам технической эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, утвержденным приказом Минэнерго России от 14.05.2025 № 511?
6. В каком случае может производиться хранение резервного оборудования в неустановленных местах согласно Правилам технической эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, утвержденным приказом Минэнерго России от 14.05.2025 № 511?
7. Какая процедура, проводимая при техническом освидетельствовании котлов, а также металлоконструкций их каркасов, является неверной и противоречит Правилам технической эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, утвержденным приказом Минэнерго России от 14.05.2025 № 511?
8. Какая цель, для которой в эксплуатирующей организации применяются технологии водоподготовки и соблюдается водно-химический режим, обеспечивающие качество теплоносителя, является неверной и противоречит Правилам технической эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, утвержденным приказом Минэнерго России от 14.05.2025 № 511?
9. В каком случае допускается использование запорной арматуры в качестве регулирующей, согласно Правилам технической эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, утвержденным приказом Минэнерго России от 14.05.2025 № 511?
10. Каким принимается минимальное значение величины пробного давления при испытании на прочность и плотность трубопроводов и оборудования теплопотребляющих установок, работающего под избыточным давлением, согласно Правилам технической эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, утвержденным приказом Минэнерго России от 14.05.2025 № 511?