ЭБ 1547.3. Выбор случайных 20 вопросов



1. Какие условия для обычного исполнения светильников, согласно Правилам устройства электроустановок, должны соблюдаться при применении люминесцентных ламп в осветительных установках?
2. Какие из перечисленных мероприятий необходимо учитывать при оформлении перечня работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
3. Для выполнения каких работ допускается выдавать один наряд в электроустановках до 1000 В при полностью снятом напряжении со всех токоведущих частей?
4. Как определяется величина участка заземляющего устройства, подвергающегося выборочному вскрытию грунта?
5. На каком этапе производится вызов скорой медицинской помощи, других специальных служб, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом согласно приказу Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
6. В каком случае на трансформаторах с системой охлаждения Д электродвигатели вентиляторов должны автоматически включаться?
7. Что из перечисленного входит в обязанности ответственного за электрохозяйство?
8. Какой документ оформляется по результатам проведения проверки работоспособности систем и установок противопожарной защиты?
9. Допускается ли в состав бригады, выполняющей работы по наряду, включать работников, имеющих II группу по электробезопасности?
10. Какой документ выдается персоналу по результатам проверки знаний по электробезопасности?
11. Что представляет собой система TN-S для электроустановок напряжением до 1 кВ?
12. В каком случае нарушено требование Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей?
13. Когда проводится внеочередная проверка знаний персонала?
14. Каким образом должно оформляться согласование работ, выполняемых в месте проведения работ по другому наряду?
15. В каком случае удостоверение о проверке знаний правил работы в электроустановках подлежит замене?
16. На какие виды, согласно Правилам устройства электроустановок, разделяется аварийное освещение?
17. Каким образом производится присоединение заземляющих проводников к заземлителю и заземляющим конструкциям?
18. В каких целях допускается приближение на расстояние менее 8 метров к месту возникновения короткого замыкания на землю при работах на воздушной линии электропередачи?
19. Можно ли принимать в эксплуатацию электроустановки с дефектами и недоделками?
20. Какие из перечисленных изолирующих электрозащитных средств относятся к основным изолирующим электрозащитным средствам для электроустановок напряжением до 1000 В?