ЭБ 1547.3. Выбор случайных 20 вопросов



1. Какие данные должны быть указаны на бирках кабелей в начале и конце линии?
2. Какие из перечисленных изолирующих электрозащитных средств относятся к основным изолирующим электрозащитным средствам для электроустановок напряжением до 1000 В?
3. Можно ли принимать в эксплуатацию электроустановки с дефектами и недоделками?
4. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется приемником электрической энергии (электроприемником)?
5. Что должно учитываться при выборе вида электропроводки и способа прокладки проводов и кабелей?
6. На основании чего, согласно Правилам устройства электроустановок, определяются категории электроприемников по надежности электроснабжения в процессе проектирования системы электроснабжения?
7. Какие из находящихся в эксплуатации электрозащитных средств и средств индивидуальной защиты не подлежат нумерации?
8. Допускается ли в состав бригады, выполняющей работы по наряду, включать работников, имеющих II группу по электробезопасности?
9. Как должны маркироваться средства защиты, не выдержавшие испытания?
10. Какова периодичность осмотров заземляющих устройств с выборочным вскрытием грунта?
11. В каком случае элемент заземлителя должен быть заменен?
12. Для выполнения каких работ допускается выдавать один наряд в электроустановках до 1000 В при полностью снятом напряжении со всех токоведущих частей?
13. К какой категории, согласно Правилам устройства электроустановок, относятся электроприемники, перерыв электроснабжения которых приводит к массовому недоотпуску продукции, массовым простоям рабочих, механизмов и промышленного транспорта, нарушению нормальной деятельности значительного количества городских и сельских жителей?
14. Электроинструмент какого класса можно применять без использования электрозащитных средств при производстве работ в металлических емкостях с ограниченной возможностью перемещения и выхода?
15. Каким образом оформляются результаты проверки знаний по охране труда потребителей?
16. Какие действия необходимо предпринять для поддержания проходимости дыхательных путей (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н)?
17. Можно ли использовать землю в качестве фазного или нулевого провода в электроустановках до 1000 В?
18. Что из перечисленного не входит в обязанности ответственного за электрохозяйство?
19. Укажите верный перечень мероприятий по проведению сердечно-легочной реанимации до появления признаков жизни (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
20. Чем должны быть укомплектованы электроустановки?