ЭБ 1547.3. Выбор случайных 20 вопросов



1. Для чего, согласно Правилам устройства электроустановок, предназначено освещение безопасности?
2. В течение какого срока проводится комплексное опробование основного и вспомогательного оборудования электроустановки перед приемкой в эксплуатацию?
3. В каком случае нарушен порядок хранения и выдачи ключей?
4. На каком этапе производится вызов скорой медицинской помощи, других специальных служб, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом согласно приказу Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
5. Каким образом не допускается производство работ в действующих электроустановках?
6. Кто инструктирует бригаду по вопросам использования инструмента и приспособлений?
7. Какие виды инструктажа проводятся с административно-техническим персоналом?
8. Какое определение соответствует термину 'усиленная изоляция'?
9. Когда, в соответствии с Правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок, под оперативным персоналом понимается и оперативно-ремонтный персонал?
10. Какая сеть, согласно Правилам устройства электроустановок, называется групповой сетью?
11. Какое определение соответствует термину 'защитное заземление'?
12. Каким должно быть расстояние в свету между кабелем и стенкой канала теплопровода при прокладке кабельной линии параллельно с теплопроводом?
13. В течение, какого срока проводится комплексное опробование работы линии электропередачи перед приемкой в эксплуатацию?
14. В каком из перечисленных случаев допускается заменять предохранители под напряжением и под нагрузкой?
15. У кого могут быть на учете ключи от электроустановок, не имеющих местного оперативного персонала?
16. Что должен пройти командированный персонал по прибытии на место своей командировки для выполнения работ в действующих электроустановках?
17. Каким должно быть расстояние в производственных помещениях между параллельно проложенными силовыми кабелями и трубопроводами с горючими жидкостями?
18. В какой цвет должны быть окрашены открыто проложенные заземляющие проводники?
19. Можно ли использовать землю в качестве фазного или нулевого провода в электроустановках до 1000 В?
20. Сколько экземпляров наряда должно оформляться?