ЭБ 1547.3. Выбор случайных 20 вопросов



1. Какой порядок выдачи одного наряда при выводе в ремонт агрегатов (котлов, турбин, генераторов) и отдельных технологических установок (систем золоудаления, сетевых подогревателей, дробильных систем)?
2. У кого могут быть на учете ключи от электроустановок, не имеющих местного оперативного персонала?
3. Какие из перечисленных мероприятий необходимо учитывать при оформлении перечня работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
4. Какие дополнительные обязанности может выполнять выдающий наряд, отдающий распоряжение?
5. На каком расстоянии от коммутационного аппарата должен располагаться источник сварочного тока?
6. Какие дополнительные обязанности может выполнять ответственный руководитель работ?
7. Каким образом оформляются результаты проверки знаний персонала по электробезопасности?
8. Какую группу по электробезопасности должен иметь допускающий в электроустановках напряжением до 1000 В?
9. В каком случае нарушен порядок хранения и выдачи ключей?
10. Какая проверка знаний проводится у персонала при назначении или переводе на другую работу, если новые обязанности требуют дополнительных знаний норм и правил?
11. При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут допускаться в РУ до 1000 В?
12. Когда проводится проверка состояния защиты от перенапряжений распределительных устройств?
13. Кто относится к административно-техническому персоналу?
14. Какая сеть, согласно Правилам устройства электроустановок, называется групповой сетью?
15. Когда допускается выдавать один наряд для одновременного или поочередного выполнения работ на разных рабочих местах одной электроустановки?
16. Кто имеет право на продление нарядов?
17. У каких Потребителей электрической энергии должно быть организовано оперативное диспетчерское управление электрооборудованием?
18. Как определяется величина участка заземляющего устройства, подвергающегося выборочному вскрытию грунта?
19. На какой срок может быть продлено для работника дублирование, если за отведенное время он не приобрел достаточных производственных навыков?
20. Когда, в соответствии с Правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок, под оперативным персоналом понимается и оперативно-ремонтный персонал?