ЭБ 1547.3. Выбор случайных 10 вопросов



1. Кем проводится присвоение I группы по электробезопасности?
2. Какая проверка знаний проводится у персонала при назначении или переводе на другую работу, если новые обязанности требуют дополнительных знаний норм и правил?
3. Какая ответственность предусмотрена за нарушение правил и норм при эксплуатации электроустановок?
4. В каком случае на трансформаторах с системой охлаждения Д электродвигатели вентиляторов должны автоматически включаться?
5. В каком из перечисленных случаев допускается прохождение воздушных линий электропередачи по территории стадионов, учебных и детских учреждений?
6. В какой цвет должны быть окрашены открыто проложенные заземляющие проводники?
7. Сколько человек должно быть в комиссии по проверке знаний электротехнического персонала?
8. Как часто должна проводиться периодическая проверка переносных и передвижных электроприемников?
9. Какая сеть, согласно Правилам устройства электроустановок, называется питающей осветительной сетью?
10. Кто проводит комплексное опробование оборудования перед приемкой в эксплуатацию электроустановок?