ЭБ 1547.3. Выбор случайных 10 вопросов



1. Для чего, согласно Правилам устройства электроустановок, предназначено освещение безопасности?
2. У кого могут быть на учете ключи от электроустановок, не имеющих местного оперативного персонала?
3. Какое напряжение, согласно Правилам устройства электроустановок, должно применяться для питания переносных светильников в помещениях с повышенной опасностью и особо опасных помещениях?
4. Каким образом не допускается производство работ в действующих электроустановках?
5. При каком условии разрешается использовать запас воды, предназначенный для нужд пожаротушения?
6. Допускается ли самовольное проведение работ в действующих электроустановках, а также расширение рабочих мест и объема задания, определенных нарядом, распоряжением или утвержденным работодателем перечнем работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
7. Какое из положений не соответствует Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей при эксплуатации электродвигателей?
8. Какие помещения, согласно Правилам устройства электроустановок, называются сухими?
9. В каком из перечисленных случаев трансформатор должен быть аварийно выведен из работы?
10. На каком объекте в дополнение к плану эвакуации должна быть разработана инструкция, определяющая действие персонала по эвакуации людей?