ЭБ 1547.3. Выбор случайных 10 вопросов



1. Что обязан сделать допускающий, осуществляющий первичный допуск бригады к работе по наряду или распоряжению?
2. Какое минимальное количество источников питания, согласно Правилам устройства электроустановок, должно обеспечивать электроэнергией электроприемники третьей категории в нормальных режимах при условии, что перерывы электроснабжения, необходимые для ремонта или замены поврежденного элемента системы электроснабжения, не превышаю 1 суток?
3. Какова периодичность осмотров заземляющих устройств с выборочным вскрытием грунта?
4. Как часто должен проводиться осмотр трансформаторов на трансформаторных пунктах без их отключения?
5. Каким должно быть расстояние в производственных помещениях между параллельно проложенными силовыми кабелями и трубопроводами с горючими жидкостями?
6. Как должны маркироваться средства защиты, не выдержавшие испытания?
7. В каком из перечисленных случаев допускается прохождение воздушных линий электропередачи по территории стадионов, учебных и детских учреждений?
8. Какая сеть, согласно Правилам устройства электроустановок, называется распределительной сетью?
9. Каким образом в электроустановках ведется учет производства работ по нарядам и распоряжениям?
10. Каким образом должно оформляться согласование работ, выполняемых в месте проведения работ по другому наряду?