ЭБ 1547.3. Выбор случайных 10 вопросов



1. Какая группа по электробезопасности должна быть у председателя комиссии по проверке знаний персонала организации с электроустановками до 1000 В?
2. Что должно предшествовать началу работ по наряду или по распоряжению?
3. В каких электроустановках могут выполняться работы в порядке текущей эксплуатации?
4. Каким должно быть расстояние в производственных помещениях между параллельно проложенными силовыми кабелями и трубопроводами с горючими жидкостями?
5. Кто относится к оперативно-ремонтному персоналу?
6. На какие виды ремонтов основного оборудования электроустановок должны составляться годовые планы (графики)?
7. На основании чего, согласно Правилам устройства электроустановок, определяются категории электроприемников по надежности электроснабжения в процессе проектирования системы электроснабжения?
8. Какое определение соответствует термину 'заземлитель'?
9. Что должно быть обеспечено при прокладке проводов и кабелей в трубах и глухих коробах?
10. Сколько человек должно присутствовать в комиссии по проверке знаний членов комиссий структурных подразделений организации?