ЭБ 1547.3. Выбор случайных 10 вопросов



1. За что несут персональную ответственность работники, непосредственно обслуживающие электроустановки?
2. Что используется при присоединении переносной или передвижной электросварочной установки непосредственно к стационарной электрической сети?
3. У каких Потребителей электрической энергии должно быть организовано оперативное диспетчерское управление электрооборудованием?
4. Какие данные должны быть указаны на бирках кабелей в начале и конце линии?
5. В течение какого срока должна проводиться стажировка электротехнического персонала на рабочем месте до назначения на самостоятельную работу?
6. При каких условиях допускается параллельная работа трансформаторов?
7. Какую периодичность повышения квалификации должен обеспечивать работодатель для персонала?
8. Каким образом должны быть обозначены нулевые рабочие (нейтральные) проводники в электроустановках?
9. У каких Потребителей можно не назначать ответственного за электрохозяйство?
10. Какие из перечисленных работ можно отнести к работам, выполняемым в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В?