ЭБ 1283.7. Выбор случайных 10 вопросов



Подготовка и проверка знаний работников теплоснабжающих и теплосетевых организаций. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности, для подготовки к аттестации руководителей, специалистов и работников теплоснабжающих и теплосетевых организаций на Едином портале тестирования (ЕПТ).

1. Как часто необходимо проводить внутренний осмотр деаэраторов?
2. Укажите последовательность действий по восстановлению проходимости дыхательных путей и определению признаков жизни у пострадавшего. (приказ Минздрава России от 04.05.2012 № 477н).
3. С кем должен быть согласован график включения и отключения систем теплопотребления согласно Правилам по технической эксплуатации тепловых энергоустановок?
4. Каким образом оформляется допуск персонала к самостоятельной работе на тепловых энергоустановках?
5. С какой периодичностью проводятся режимно-наладочные испытания котлов, работающих на твердом и жидком топливе?
6. С какой периодичностью должны проводиться обходы теплопроводов и тепловых пунктов в течение отопительного сезона?
7. В течение какого срока должны храниться записи показаний регистрирующих приборов?
8. Какими документами определяется территория для размещения производственных зданий и сооружений тепловых энергоустановок?
9. Кем выдается разрешение на подключение тепловых сетей и систем теплопотребления после монтажа и реконструкции?
10. Какой должна быть минимальная величина пробного давления при гидравлическом испытании трубопроводов?