ЭБ 1283.7. Выбор случайных 10 вопросов



Подготовка и проверка знаний работников теплоснабжающих и теплосетевых организаций. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности, для подготовки к аттестации руководителей, специалистов и работников теплоснабжающих и теплосетевых организаций на Едином портале тестирования (ЕПТ).

1. Какой документ оформляется при выполнении ремонтных и других работ подрядными, сервисными организациями на весь период выполнения работ на территории организации?
2. С какой периодичностью проводится наружный осмотр мазутопроводов и арматуры?
3. Когда заканчивается отопительный период?
4. С какой периодичностью проводятся текущие осмотры зданий и сооружений со сроком эксплуатации до 15 лет для котельных установленной мощностью менее 10 Гкал/час?
5. Какова суммарная продолжительность перерывов в работе в течение года для установок электрохимической защиты?
6. Какого размера должны быть раздробленные куски угля и сланца перед подачей в котельную?
7. Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок не распространяются на следующие виды тепловых энергоустановок:
8. В какой срок после окончания отопительного сезона необходимо проводить гидравлические испытания тепловых сетей для выявления дефектов?
9. При каком условии производится включение в работу тепловых энергоустановок?
10. Какое минимальное время выдержки под пробным давлением во время проведения гидравлических испытаний котла?