ЭБ 1283.7. Билет 9

Подготовка и проверка знаний работников теплоснабжающих и теплосетевых организаций. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности, для подготовки к аттестации руководителей, специалистов и работников теплоснабжающих и теплосетевых организаций на Едином портале тестирования (ЕПТ).

1. В каком случае из перечисленных котел не подлежит немедленной остановке и отключению?
2. Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок не распространяются на следующие виды тепловых энергоустановок:
3. Какова суммарная продолжительность перерывов в работе в течение года для установок электрохимической защиты?
4. Как должен поступить оперативно-диспетчерский персонал в случае если получено ошибочное распоряжение вышестоящего оперативно-диспетчерского персонала?
5. Какие водоподогреватели не применяются в тепловых пунктах?
6. С какой периодичностью нужно проводить осмотры оборудования систем приточной вентиляции?
7. Что запрещается в помещении котельной при наличии признаков загазованности?
8. С какой периодичностью должны проводиться обходы трассы подземных газопроводов, находящихся на территории котельной?
9. Какая запорная арматура применяется в качестве отключающей на вводе тепловых сетей в тепловой пункт?
10. Кто утверждает графики проверки знаний персонала, эксплуатирующего тепловые энергоустановки?