ЭБ 1283.7. Билет 3

Подготовка и проверка знаний работников теплоснабжающих и теплосетевых организаций. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности, для подготовки к аттестации руководителей, специалистов и работников теплоснабжающих и теплосетевых организаций на Едином портале тестирования (ЕПТ).

1. Какие сведения не указываются на табличке теплопотребляющей энергоустановки, работающей под давлением, после ее установки и регистрации?
2. Каким напряжением должны использоваться светильники во взрывозащищенном исполнении при газоопасных работах?
3. С какой периодичностью необходимо осуществлять очистку наружных поверхностей нагревательных приборов от пыли и грязи?
4. Какой уровень воды должен поддерживаться в котле?
5. В каком случае проводится внеочередное техническое освидетельствование тепловых энергоустановок?
6. Какой должна быть минимальная величина пробного давления при гидравлическом испытании трубопроводов?
7. Чем должна быть оборудована тепловая сеть для контроля параметров теплоносителя?
8. С какой периодичностью бункеры при использовании влажного топлива должны полностью опорожняться для осмотра и чистки?
9. Какие данные не указываются на табличке насосов, применяемых для питания котлов водой?
10. На основании чего определяется необходимость и периодичность анализов эксплуатационного масла?