ЭБ 1283.7. Билет 15



Подготовка и проверка знаний работников теплоснабжающих и теплосетевых организаций. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности, для подготовки к аттестации руководителей, специалистов и работников теплоснабжающих и теплосетевых организаций на Едином портале тестирования (ЕПТ).

1. С какой периодичностью должны проводиться обходы теплопроводов и тепловых пунктов в течение отопительного сезона?
2. Каким должно быть содержание кислорода в газопроводах после продувки?
3. В соответствии с чем выполняются работы повышенной опасности в процессе технического обслуживания и ремонта объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок?
4. При каком перерыве в работе по специальности необходимо проходить переподготовку персоналу, связанному с эксплуатацией тепловых энергоустановок?
5. Какое минимальное время выдержки под пробным давлением во время проведения гидравлических испытаний котла?
6. С какой периодичностью проводятся текущие осмотры зданий и сооружений со сроком эксплуатации до 15 лет для котельных установленной мощностью менее 10 Гкал/час?
7. На кого возложена ответственность за обеспечение пожарной безопасности помещений и оборудования тепловых энергоустановок, а также за наличие и исправное состояние первичных средств пожаротушения?
8. Какая вода используется для промывания систем отопления?
9. Каким пробным давлением проводятся испытания на прочность и плотность систем горячего водоснабжения?
10. Укажите верный перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи. (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).