ЭБ 1283.10. Билет 20



1. Кому в первую очередь оперативный персонал источника тепловой энергии обязан сообщить о вынужденном отклонении от графика нагрузки?
2. При каком условии допускается спускать воду из остановленного парового котла с естественной циркуляцией?
3. В каком случае ответственность за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок может быть возложена на работника, не имеющего теплоэнергетического образования?
4. Допускается ли оказание помощи пострадавшему в принятии лекарственных препаратов для медицинского применения, назначенных ему ранее лечащим врачом, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
5. С какой периодичностью нужно проводить осмотры оборудования систем приточной вентиляции?
6. Можно ли применять запорную арматуру в качестве регулирующей?
7. Что из перечисленного не входит в состав необходимой документации при эксплуатации тепловых энергоустановок?
8. Куда заносятся результаты технического освидетельствования тепловых насосов?
9. Какие водоподогреватели не применяются в тепловых пунктах?
10. Какая запорная арматура применяется в качестве отключающей на вводе тепловых сетей в тепловой пункт?