ЭБ 1283.10. Билет 10



1. Каким должен быть уклон трубопроводов тепловых сетей?
2. В течение какого времени проводится стажировка для ремонтного, оперативного, оперативно-ремонтного персонала при назначении на должность?
3. Когда проводится промывка систем отопления?
4. С какой периодичностью проводятся режимно-наладочные испытания котлов, работающих на газообразном топливе?
5. Кем выдается разрешение на подключение тепловых сетей и систем теплопотребления после монтажа и реконструкции?
6. Для чего на шкалу манометра теплопотребляющей установки наносится красная черта?
7. Какая минимальная продолжительность дублирования после проверки знаний установлена для оперативных руководителей тепловых энергоустановок?
8. Как часто необходимо проводить внутренний осмотр деаэраторов?
9. С кем должен быть согласован график включения и отключения систем теплопотребления согласно Правилам по технической эксплуатации тепловых энергоустановок?
10. Укажите перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н.