ЭБ 1283.10. Билет 1



1. Какие сведения не указываются на табличке теплопотребляющей энергоустановки, работающей под давлением, после ее установки и регистрации?
2. Какова периодичность проверки знаний работников при производстве работ по эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок?
3. Где теплоснабжающие организации должны утвердить график ограничений отпуска тепловой энергии в случае принятия неотложных мер по предотвращению или ликвидации аварий в системе теплоснабжения?
4. В каком случае ответственность за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок может быть возложена на работника, не имеющего теплоэнергетического образования?
5. Какой должна быть минимальная величина пробного давления при гидравлическом испытании трубопроводов?
6. Какой уровень воды должен поддерживаться в котле?
7. С какой периодичностью необходимо проводить осмотры разводящих трубопроводов систем отопления, расположенных в подвалах?
8. Чем должна быть оборудована тепловая сеть для контроля параметров теплоносителя?
9. Кто проводит периодические осмотры тепловых энергоустановок?
10. С какой периодичностью бункеры при использовании влажного топлива должны полностью опорожняться для осмотра и чистки?