ЭБ 1260.9. Выбор случайных 10 вопросов



1. Какие из перечисленных операций относятся к основным операциям, указываемым в разделе 'Последовательность выполнения операций' бланка (типового бланка) переключений?
2. В каком из перечисленных случаев оперативному персоналу разрешается самостоятельно выполнять переключения в электроустановках без получения команды (разрешения, подтверждения) диспетчерского или оперативного персонала центра управления сетями (ЦУС), начальника смены объекта (НСО), но с последующим незамедлительным уведомлением его обо всех выполненных операциях?
3. Какие переключения должны выполняться при наличии рассмотренных и согласованных диспетчерских или оперативных заявок?
4. При каких условиях допускается производить в ОРУ переключения в электроустановках, не связанные с предотвращением развития и ликвидацией нарушения нормального режима?
5. Какие из перечисленных мероприятий необходимо учитывать при оформлении перечня работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
6. Кто имеет право на продление нарядов?
7. Что необходимо сделать перед отключением линии электропередачи (ЛЭП) и оборудования, факт отключения которых является пусковым органом устройства (комплекса) противоаварийной автоматики (ПА)?
8. На кого распространяются Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок?
9. В каких электроустановках могут выполняться работы в порядке текущей эксплуатации?
10. Каким должно быть расстояние в производственных помещениях между параллельно проложенными силовыми кабелями и всякого рода трубопроводами?