ЭБ 1260.9. Выбор случайных 10 вопросов



1. Укажите исчерпывающий перечень мероприятий по оказанию первой помощи (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
2. В каком случае разрешается шунтирование и расшунтирование межсекционного реактора развилками шинных разъединителей присоединений в схемах электрических соединений объекта переключений, в которых секции шин нормально замкнуты через межсекционный реактор?
3. За что несут персональную ответственность работники, непосредственно обслуживающие электроустановки?
4. Где проводится проверка знаний работников Потребителя, численность которых не позволяет создать собственную комиссию?
5. Когда должно выполняться отключение и включение ненагруженных трансформаторов, к нейтрали которых подключен дугогасящий реактор?
6. Какое минимальное сечение должен иметь медный заземляющий проводник, присоединяющий заземлитель рабочего (функционального) заземления к главной заземляющей шине в электроустановках напряжением до 1 кВ?
7. Что входит в обязанности ответственного руководителя при проведении работ в электроустановках?
8. В каком из перечисленных случаев оперативному персоналу разрешается выполнять переключения в электроустановках единолично для предотвращения развития и ликвидации нарушений нормального режима?
9. В каком из перечисленных случаев диспетчерскому и оперативному персоналу разрешается отдавать команду (разрешение, подтверждение) на производство переключений для предотвращения развития и ликвидации нарушений нормального режима?
10. На какие категории подразделяется электротехнический персонал организации?