ЭБ 1260.9. Выбор случайных 10 вопросов



1. В каком случае допускается в кабельном сооружении иметь один выход?
2. Какие изолирующие электрозащитные средства необходимо использовать при выполнении операций с коммутационными аппаратами с ручным приводом на установках выше 1000 В?
3. В каком из перечисленных случаев, согласно Правилам устройства электроустановок, допускается размещение встроенных и пристроенных подстанций с использованием сухих трансформаторов в жилых зданиях при выполнении в полном объеме санитарных требований по ограничению уровня шума и вибрации в соответствии с действующими стандартами?
4. Какая сеть, согласно Правилам устройства электроустановок, называется распределительной сетью?
5. Что из перечисленного не входит в обязанности ответственного за электрохозяйство?
6. Для чего, согласно Правилам устройства электроустановок, предназначено освещение безопасности?
7. Когда возникает необходимость проведения технического освидетельствования электрооборудования?
8. Каким, согласно Правилам устройства электроустановок, должно быть сечение РЕ проводников, не входящих в состав кабеля?
9. С какой периодичностью должна проводиться перекатка пожарных рукавов?
10. От чего зависит возможность перевода присоединений с одной системы шин (СШ) на другую поочередным включением шинных разъединителей одной СШ с последующим отключением шинных разъединителей от другой СШ?