ЭБ 1260.9. Выбор случайных 10 вопросов



1. В каком из перечисленных случаев должен быть снят оперативный ток с приводов разъединителей, имеющих дистанционное управление?
2. Какое из положений не соответствует Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей при эксплуатации электродвигателей?
3. Что обязан сделать допускающий, осуществляющий первичный допуск бригады к работе по наряду или распоряжению?
4. Что должен пройти командированный персонал по прибытии на место своей командировки для выполнения работ в действующих электроустановках?
5. Какие виды инструктажа проводятся с административно-техническим персоналом?
6. В соответствии, с какими документами оперативный персонал объектов электроэнергетики должен выполнять сложные переключения в электроустановках?
7. В каком из перечисленных случаев допускается прохождение воздушных линий электропередачи по территории стадионов, учебных и детских учреждений?
8. Кто инструктирует бригаду по вопросам использования инструмента и приспособлений?
9. Каким образом должны быть проложены продольные заземлители в электроустановках напряжением выше 1 кВ в сетях с эффективно заземленной нейтралью?
10. Кто периодически должен проводить выборочный осмотр кабельных линий?