ЭБ 1260.9. Выбор случайных 10 вопросов



1. Когда проводится проверка состояния защиты от перенапряжений распределительных устройств?
2. В соответствии, с какими документами оперативный персонал объектов электроэнергетики должен выполнять сложные переключения в электроустановках?
3. Какие помещения, согласно Правилам устройства электроустановок, называются сухими?
4. На основании чего, согласно Правилам устройства электроустановок, определяются категории электроприемников по надежности электроснабжения в процессе проектирования системы электроснабжения?
5. Какие требования предъявляются к командированному персоналу?
6. Допускается ли оформлять наряд в электронном виде?
7. Каким образом работник при непосредственном использовании может определить, что электрозащитные средства прошли эксплуатационные испытания и пригодны для применения?
8. Какой тип опор устанавливается только на прямых участках трассы воздушной линии электропередачи в границах анкерного пролета?
9. За что несут персональную ответственность работники, непосредственно обслуживающие электроустановки?
10. За что несут персональную ответственность работники, осуществляющие ремонтные работы в электроустановках?