ЭБ 1260.9. Выбор случайных 10 вопросов



1. Какое минимальное количество источников питания, согласно Правилам устройства электроустановок, должно обеспечивать электроэнергией электроприемники третьей категории в нормальных режимах при условии, что перерывы электроснабжения, необходимые для ремонта или замены поврежденного элемента системы электроснабжения, не превышаю 1 суток?
2. Кто имеет право проводить единоличный осмотр электроустановок напряжением выше 1000 В?
3. Кто должен выполнять уборку помещений распределительных устройств и очистку электрооборудования?
4. Какова периодичность осмотров заземляющих устройств с выборочным вскрытием грунта?
5. В каком из перечисленных случаев допускается переход кабелей из блоков в землю без кабельных колодцев?
6. Каким образом обозначаются проводники защитного заземления, а также нулевые защитные проводники в электроустановках напряжением до 1 кВ с глухозаземленной нейтралью?
7. Что из перечисленного не должно содержаться в бланке (типовом бланке) переключений?
8. Что должен пройти командированный персонал по прибытии на место своей командировки для выполнения работ в действующих электроустановках?
9. Каким образом не допускается производство работ в действующих электроустановках?
10. За что отвечает допускающий?