ЭБ 1260.9. Выбор случайных 10 вопросов



1. Какое определение соответствует термину 'основная изоляция'?
2. На какой срок может быть продлено для работника дублирование, если за отведенное время он не приобрел достаточных производственных навыков?
3. Что разрешается делать оперативному персоналу при возникновении (угрозе возникновения) повреждения ЛЭП, оборудования, а также при возникновении несчастного случая и иных обстоятельств, создающих угрозу жизни людей?
4. Что представляет собой система TN для электроустановок напряжением до 1 кВ?
5. Какие изолирующие электрозащитные средства необходимо использовать при снятии и установке предохранителей под напряжением в электроустановках выше 1000 В?
6. За что несут персональную ответственность руководитель и специалисты энергетической службы?
7. Кто может выдавать разрешение оперативному персоналу объекта электроэнергетики на операции по деблокированию для предотвращения развития и ликвидации нарушений нормального режима?
8. В каком случае допускается в кабельном сооружении иметь один выход?
9. С какой периодичностью в распределительных электрических сетях напряжением до 20 кВ включительно производят измерения нагрузок и напряжений трансформаторов?
10. Допускается ли оформлять наряд в электронном виде?