ЭБ 1260.9. Выбор случайных 10 вопросов



1. Какая ответственность предусмотрена за нарушение правил и норм при эксплуатации электроустановок?
2. Право проведения, каких работ должно быть зафиксировано в удостоверении о проверке знаний правил работы в электроустановках в графе 'Свидетельство на право проведения специальных работ'?
3. Что из перечисленного входит в обязанности ответственного за электрохозяйство?
4. Когда допускается выдавать один наряд для одновременного или поочередного выполнения работ на разных рабочих местах одной электроустановки?
5. Когда при выводе в ремонт трансформатора (автотрансформатора, шунтирующего реактора) должны приниматься меры по предотвращению отключения указанных выключателей от РЗА, в том числе технологических защит выведенного в ремонт трансформатора (автотрансформатора, шунтирующего реактора)?
6. Как часто должна проводиться проверка электрических схем электроустановок на соответствие фактическим эксплуатационным?
7. С какой периодичностью в распределительных электрических сетях напряжением до 20 кВ включительно производят измерения нагрузок и напряжений трансформаторов?
8. Когда проводятся внеочередные осмотры воздушной линии электропередачи?
9. Какая вода должна применяться для доливки аккумуляторов?
10. Какие из перечисленных изолирующих электрозащитных средств относятся к дополнительным изолирующим электрозащитным средствам для электроустановок напряжением до 1000 В?