ЭБ 1260.9. Выбор случайных 10 вопросов



1. Каким образом в электроустановках ведется учет производства работ по нарядам и распоряжениям?
2. Каким образом должны быть проложены продольные заземлители в электроустановках напряжением выше 1 кВ в сетях с эффективно заземленной нейтралью?
3. В каком случае элемент заземлителя должен быть заменен?
4. Как определяется величина участка заземляющего устройства, подвергающегося выборочному вскрытию грунта?
5. Какое определение соответствует термину 'естественный заземлитель'?
6. Когда допускается выдавать один наряд для одновременного или поочередного выполнения работ на разных рабочих местах одной электроустановки?
7. Что следует понимать под отказом средств связи?
8. После какого срока могут быть уничтожены наряды, работы по которым полностью закончены, и не имели место аварии, инциденты и несчастные случаи?
9. Как часто должен проводиться осмотр трансформаторов на трансформаторных пунктах без их отключения?
10. В течение, какого срока проводится дублирование перед допуском электротехнического персонала к самодеятельной работе?