ЭБ 1260.20. Билет 4



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 5 группу допуска До и Выше 1000 В, для подготовки к аттестации. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (V группа по электробезопасности до и выше 1000 В).

1. Какие средства могут использоваться при оказании первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
2. Какие дополнительные обязанности может выполнять ответственный руководитель работ?
3. Когда допускается переход кабелей из блоков в землю без кабельных колодцев?
4. Что из нижеперечисленного не обязан делать оперативный персонал перед вводом в работу ЛЭП, оборудования и устройств РЗА после ремонта, технического обслуживания?
5. В каких документах должны быть установлены обязанности должностных лиц потребителя по проведению работы с персоналом?
6. Право проведения каких работ должно быть зафиксировано в удостоверении о проверке знаний правил работы в электроустановках в графе «Свидетельство на право проведения специальных работ»?
7. Что представляет собой система TN-C-S для электроустановок напряжением до 1 кВ?
8. Каким документом Потребителя должна быть определена организационная структура управления электроустановками, распределены границы эксплуатационной ответственности и функции по обслуживанию и контролю за техническим состоянием ЛЭП, оборудования, устройств, зданий и сооружений электроустановок?
9. У кого могут быть на учете ключи от электроустановок, не имеющих местного оперативного персонала?
10. На кого не распространяются требования «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?