ЭБ 1260.16. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 5 группу допуска До и Выше 1000 В, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (V группа по электробезопасности до и выше 1000 В).

1. Какая продолжительность дублирования конкретного работника при подготовке по новой должности?
2. Кто проводит комплексное опробование оборудования перед приемкой в эксплуатацию электроустановок?
3. Какая категория электротехнического персонала указана неверно?
4. Какие предпринимаются действия по поддержанию проходимости дыхательных путей? (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
5. Какие рабочие места предусмотрены во время стажировки для оперативного, оперативно-ремонтного персонала?
6. Допускается ли совмещение контрольных противоаварийных тренировок и контрольных противопожарных тренировок в соответствии с требованиями «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
7. Каким образом необходимо сообщить работникам об изменении в производственных инструкциях?
8. Какие электроустановки и электрические приборы подлежат отключению по окончании рабочего времени?
9. Какие изолирующие электрозащитные средства необходимо использовать при выполнении операций с коммутационными аппаратами с ручным приводом в электроустановках напряжением выше 1000 В?
10. При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут быть допущены до осмотра электроустановок напряжением выше 1000 В?