ЭБ 1259.11. Выбор случайных 20 вопросов



ЭБ 1259.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 4 группу допуска До и Выше 1000 В, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (IV группа по электробезопасности до и выше 1000 В)

1. Что является определением термина «Изолированная нейтраль»?
2. Допустимо ли пребывание одного или нескольких членов бригады отдельно от производителя работ в случае рассредоточения членов бригады по разным рабочим местам?
3. Кто назначается ответственным руководителем работ в электроустановках выше 1000 В?
4. С какой периодичностью должна проводиться перекатка пожарных рукавов?
5. В течение, какого срока проводится комплексное опробование основного и вспомогательного оборудования электроустановки перед приемкой в эксплуатацию?
6. Каким должно быть минимальное сечение отдельно проложенных защитных алюминиевых проводников?
7. Когда допускается переход кабелей из блоков в землю без кабельных колодцев?
8. Что недопустимо при выполнении работ под напряжением в электроустановках напряжением до 1000 В?
9. При каких режимах заземления нейтрали, согласно Правилам устройства электроустановок, может предусматриваться работа электрических сетей напряжением 110 кВ?
10. Что необходимо сделать при обнаружении непригодности средств защиты?
11. Какой минимальный срок стажировки на каждом рабочем месте?
12. Какие помещения, согласно ПУЭ, относятся к влажным?
13. Что является определением термина 'Токопровод'?
14. Кто проводит ремонт переносных электроприемников?
15. Что обязан сделать допускающий, осуществляющий первичный допуск бригады к работе по наряд - допуску или распоряжению?
16. В течение, какого срока проводится дублирование перед допуском электротехнического персонала к самодеятельной работе?
17. Кто утверждает порядок проведения работы с персоналом в организации?
18. Какая группа по электробезопасности должна быть у ответственного за электрохозяйство в электроустановках напряжением выше 1000 В?
19. Какие изолирующие электрозащитные средства необходимо использовать при выполнении операций с коммутационными аппаратами с ручным приводом на установках выше 1000 В?
20. Какие работы должны быть проведены в организации до вывода основного оборудования электроустановок в ремонт?