ЭБ 1259.11. Выбор случайных 20 вопросов



ЭБ 1259.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 4 группу допуска До и Выше 1000 В, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (IV группа по электробезопасности до и выше 1000 В)

1. Допускается ли во время переключений в электроустановках изменение распределения обязанностей между лицами, выполняющими переключения в электроустановках, и контролирующим лицом?
2. Что из перечисленного не входит в обязанности ответственного за электрохозяйство?
3. Что следует понимать под отказом средств связи?
4. Как обозначаются шины при переменном однофазном токе?
5. Какие помещения, согласно ПУЭ, называются сырыми?
6. На какой персонал распространяются требования специальной подготовки?
7. Какие электроустановки и электрические приборы подлежат отключению по окончании рабочего времени?
8. Кем утверждается график очередной проверки знаний в организации?
9. Что может быть применено для защиты при косвенном прикосновении в цепях, питающих переносные электроприемники?
10. В течение, какого срока проводится дублирование перед допуском электротехнического персонала к самодеятельной работе?
11. Что должен сделать оперативный персонал, производящий включение включателя, при наличии признаков, характерных для короткого замыкания или несинхронного включения?
12. В каком из перечисленных случаев допускается выдавать один наряд-допуск для одновременного или поочередного выполнения работ на разных рабочих местах одной электроустановки?
13. Что представляет собой система TN для электроустановок напряжением до 1 кВ?
14. Кем выполняется подготовка рабочего места для выполнения строительно-монтажных работ?
15. На какой срок может быть продлено для работника дублирование, если за отведенное время он не приобрел достаточных производственных навыков?
16. В какие сроки должна проводиться очередная проверка знаний в отношении диспетчерского, оперативного и оперативно-ремонтного персонала, работников из числа административно-технического персонала?
17. Как часто должны проводиться осмотр и проверка исправности аварийного освещения?
18. Как должны маркироваться средства защиты, не выдержавшие испытания?
19. Каким образом оформляются результаты проверки знаний по охране труда Потребителей?
20. В каких электроустановках могут выполняться работы в порядке текущей эксплуатации?