ЭБ 1259.11. Выбор случайных 20 вопросов



ЭБ 1259.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 4 группу допуска До и Выше 1000 В, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (IV группа по электробезопасности до и выше 1000 В)

1. Какая электроустановка считается действующей?
2. Какие предпринимаются действия по поддержанию проходимости дыхательных путей? (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
3. У какого количества опор воздушных линий, имеющих заземляющие устройства, производится выборочное вскрытие грунта для осмотра этих заземляющих устройств?
4. Чем должны быть укомплектованы электроустановки?
5. Каким должно быть расстояние в производственных помещениях между параллельно проложенными силовыми кабелями и трубопроводами с горючими жидкостями?
6. Кто определяет перечень профессий и рабочих мест, требующих отнесения производственного персонала к группе по электробезопасности I?
7. Какой срок действия допуска к самостоятельной работе категорий диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала?
8. Что является определением термина 'Защита от прямого прикосновения'?
9. Какие из перечисленных изолирующих электрозащитных средств относятся к дополнительным изолирующим электрозащитным средствам для электроустановок напряжением до 1000 В?
10. В каком случае на трансформаторах с системой охлаждения Д электродвигатели вентиляторов должны автоматически включаться?
11. Какую операцию следует относить к основным операциям, указываемым в разделе 'Последовательность выполнения операций' бланка (типового бланка) переключений?
12. Каким образом должно быть выполнено присоединение заземляющих и нулевых защитных проводников, и проводников уравнивания потенциалов к открытым проводящим частям?
13. Кто у Потребителя утверждает график периодических осмотров воздушных линий?
14. В каком из перечисленных случаев трансформатор должен быть аварийно выведен из работы?
15. Кто должен выполнять уборку помещений распределительных устройств и очистку электрооборудования?
16. Какой персонал не проходит подготовку по новой должности (рабочему месту)?
17. С какой периодичностью на объектах с массовым пребыванием людей должны проводиться практические тренировки по эвакуации людей при пожаре?
18. Сколько человек должно быть в комиссии по проверке знаний электротехнического персонала?
19. В каком случае нарушен порядок хранения и выдачи ключей?
20. Что является определением термина 'Токопровод'?