ЭБ 1259.18. Билет 7



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 4 группу допуска До и Выше 1000 В, для подготовки к аттестации. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (IV группа по электробезопасности до и выше 1000 В).

1. При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут быть допущены до осмотра электроустановок напряжением выше 1000 В?
2. Допускается ли прохождение воздушной линии электропередачи по территории стадионов, учебных и детских учреждений?
3. Какие обязательные формы работы с персоналом не осуществляются для ремонтного персонала?
4. Что следует понимать под отказом средств связи?
5. Какое количество времени должна проработать непрерывно ЛЭП для того, чтобы комплексное опробование считалось успешно проведенным?
6. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется групповой сетью?
7. В каком случае при проверке знаний работнику устанавливается оценка «неудовлетворительно»?
8. Какой минимальный стаж работы в электроустановках должен быть у работника с высшим профессиональным (техническим) образованием в области электроэнергетики для перехода с третьей группы электробезопасности на четвертую?
9. Как должны выполняться работы по расчистке трассы воздушной линии электропередачи от деревьев согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок?
10. На кого возлагается обязанность по организации эксплуатации электроустановок, организации проведения всех видов работ в электроустановках напряжением выше 1000 В, если потребитель физическое лицо?