ЭБ 1259.18. Билет 27



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 4 группу допуска До и Выше 1000 В, для подготовки к аттестации. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (IV группа по электробезопасности до и выше 1000 В).

1. Что из представленного перечня не относится к обязанностям оперативного персонала?
2. Должны ли потребители участвовать в проводимых сетевой организацией противоаварийных тренировках по отработке действий оперативного персонала при вводе графиков аварийного ограничения?
3. С какой периодичностью руководитель организации должен обеспечивать проведение проверки работоспособности систем и средств противопожарной защиты объекта?
4. Какую группу по электробезопасности должен иметь допускающий в электроустановках напряжением до 1000 В?
5. Кто проводит целевой инструктаж при работах по распоряжению для членов бригады?
6. В каких случаях оперативный ток должен быть снят с приводов разъединителей, имеющих дистанционное управление?
7. Каким образом фиксируются результаты проверки знаний?
8. Что должна включать в себя техническая эксплуатация электроустановок? Укажите все правильные варианты ответа.
9. Какие помещения, согласно Правилам устройства электроустановок, называются сухими?
10. Какие переключения должны выполняться при наличии рассмотренных и согласованных диспетчерских или оперативных заявок?