ЭБ 1259.14. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 4 группу допуска До и Выше 1000 В, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (IV группа по электробезопасности до и выше 1000 В).

1. Что из перечисленного не входит в перечень технической документации, которая должна быть в наличии у потребителя?
2. Допускается ли, согласно Правилам устройства электроустановок, сооружение встроенных или пристроенных подстанций в спальных корпусах различных учреждений, в школьных и других учебных заведениях?
3. Что должно учитываться при выборе вида электропроводки и способа прокладки проводов и кабелей?
4. Что недопустимо при выполнении работ под напряжением в электроустановках напряжением до 1000 В?
5. Каким образом проводится проверка знаний каждого работника?
6. Кто проводит целевой инструктаж при работах по распоряжению для членов бригады?
7. Какие действия разрешается выполнять при осмотре РУ выше 1000 В?
8. Что представляет собой система ТN для электроустановок напряжением до 1 кВ?
9. В соответствии с каким перечнем должно быть обеспечено наличие документов и организован доступ персонала потребителя к их использованию?
10. Кто должен организовывать техническое освидетельствование электрооборудования согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12 августа 2022 N 811?