ЭБ 1259.14. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 4 группу допуска До и Выше 1000 В, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (IV группа по электробезопасности до и выше 1000 В).

1. Какое количество времени должно проработать непрерывно основное и вспомогательное оборудование для того, чтобы комплексное опробование считалось успешно проведенным?
2. Что представляет собой система TN-C-S для электроустановок напряжением до 1 кВ?
3. Что принимается за начало и конец воздушной линии?
4. В течение какого срока проводится комплексное опробование работы линии электропередачи перед приемкой в эксплуатацию?
5. Кто должен организовывать техническое освидетельствование электрооборудования согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12 августа 2022 N 811?
6. Когда допускается выдавать один наряд-допуск?
7. На какой максимальной высоте над уровнем пола, согласно Правилам устройства электроустановок, должны устанавливаться светильники, обслуживаемые со стремянок или приставных лестниц?
8. Какие действия разрешается выполнять при осмотре РУ выше 1000 В?
9. Что из нижеперечисленного не должен содержать бланк (типовой бланк) переключений?
10. Какая группа по электробезопасности должна быть у ответственного за электрохозяйство и его заместителя в электроустановках напряжением выше 1000 В?