ЭБ 1259.14. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 4 группу допуска До и Выше 1000 В, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (IV группа по электробезопасности до и выше 1000 В).

1. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется групповой сетью?
2. Какую группу по электробезопасности должен иметь производитель работ, выполняемых по наряду-допуску в электроустановках напряжением выше 1000 В?
3. Какие из перечисленных изолирующих электрозащитных средств относятся к основным изолирующим электрозащитным средствам для электроустановок напряжением до 1000 В?
4. Что представляет собой система TN-S для электроустановок напряжением до 1 кВ?
5. В какие сроки должны проводиться учебные и контрольные противоаварийные тренировки для работников, относящихся к категории диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного персонала?
6. Кто проводит комплексное опробование оборудования перед приемкой в эксплуатацию электроустановок?
7. В каком из перечисленных случаев производитель работ должен иметь IV группу по электробезопасности?
8. Какие действия разрешается выполнять при осмотре РУ выше 1000 В?
9. Каким образом проводится проверка знаний каждого работника?
10. При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут допускаться в РУ до 1000 В?