ЭБ 1259.14. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 4 группу допуска До и Выше 1000 В, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (IV группа по электробезопасности до и выше 1000 В).

1. Что представляет собой система IT для электроустановок напряжением до 1 кВ?
2. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется независимым источником питания?
3. Кто имеет право на продление наряда-допуска?
4. Что входит в обязанности ответственного руководителя при проведении работ в электроустановках?
5. При каком значении процентного отношения правильных ответов к общему количеству вопросов считается «неудовлетворительно» при проверке знаний работника?
6. Какая продолжительность дублирования конкретного работника после перерыва в работе более 30 календарных дней?
7. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется питающей осветительной сетью?
8. В каком случае нарушен порядок хранения и выдачи ключей?
9. Какую периодичность контроля замеров показателей качества электроэнергии должен обеспечить ответственный за электрохозяйство?
10. Когда проводится осмотр оборудования при выполнении операций в РУ электростанций и подстанций нового поколения с постоянным дежурством оперативного персонала, построенных с применением КРУЭ?