ЭБ 1259.14. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 4 группу допуска До и Выше 1000 В, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (IV группа по электробезопасности до и выше 1000 В).

1. Допускается ли в кабельном сооружении иметь один выход?
2. Какие запрещающие плакаты вывешиваются на приводах коммутационных аппаратов во избежание подачи напряжения на рабочее место при проведении ремонта или планового осмотра оборудования?
3. Каким образом не допускается производство работ в действующих электроустановках?
4. Какую группу по электробезопасности должен иметь допускающий в электроустановках напряжением до 1000 В?
5. Кем определяется периодичность проведения выборочных проверок эксплуатационного состояния устройств противоаварийной автоматики, действующей на отключение нагрузки, установленных на объектах электросетевого хозяйства или энергопринимающих установках потребителя?
6. Кто назначается ответственным руководителем работ в электроустановках выше 1000 В?
7. За что отвечает допускающий?
8. Какая группа по электробезопасности должна быть у ответственного за электрохозяйство в электроустановках напряжением выше 1000 В?
9. Какой персонал не проходит подготовку по новой должности (рабочему месту)?
10. Разрешается ли шунтирование и расшунтирование межсекционного реактора развилками шинных разъединителей присоединений в схемах электрических соединений объекта переключений, в которых секции шин нормально замкнуты через межсекционный реактор?