ЭБ 1259.14. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 4 группу допуска До и Выше 1000 В, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (IV группа по электробезопасности до и выше 1000 В).

1. В каких случаях оперативный ток должен быть снят с приводов разъединителей, имеющих дистанционное управление?
2. Какая продолжительность дублирования конкретного работника при подготовке по новой должности?
3. Каким образов оформляется наряд-допуск для работы при выводе в ремонт агрегатов (котлов, турбин, генераторов) и отдельных технологических установок (систем золоудаления, сетевых подогревателей, дробильных систем)?
4. Кто должен обеспечить контроль за соблюдением режимов работы электроустановок и потребления электрической энергии, заданных гарантирующим поставщиком (энергосбытовой, энергоснабжающей организацией), сетевой организацией в соответствии с условиями договоров энергоснабжения, купли-продажи (поставки) электрической энергии и мощности или договоров об оказании услуг по передаче электрической энергии?
5. Каким образом следует устанавливать дату очередной проверки знаний?
6. При каком количестве людей, единовременно находящихся на этаже здания сооружения, должны быть вывешены на видных местах планы эвакуации людей?
7. Какая периодичность проверки знаний по электробезопасности установлена для электротехнического персонала, непосредственно организующего и проводящего работы по обслуживанию действующих электроустановок?
8. Какую подготовку необходимо иметь работникам, принимаемым для выполнения работ в электроустановках?
9. Что представляет собой система TN-S для электроустановок напряжением до 1 кВ?
10. На кого не распространяются требования «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?