ЭБ 1258.14. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (IV группа по электробезопасности до 1000 В).

1. Для чего, согласно Правилам устройства электроустановок, предназначено освещение безопасности?
2. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется приемником электрической энергии (электроприемником)?
3. Что является определением термина «Искусственный заземлитель»?
4. Какие вопросы включает программа планового производственного инструктажа?
5. Какие электроустановки и электрические приборы подлежат отключению по окончании рабочего времени?
6. Какие рабочие места предусмотрены во время стажировки для оперативного, оперативно-ремонтного персонала?
7. Какое минимальное время для ознакомления диспетчерского персонала с особенностями функционирования объекта электроэнергетики определяется по согласованию между субъектом оперативно-диспетчерского управления и организацией (ее филиалом), эксплуатирующей такой объект электроэнергетики?
8. Кто утверждает порядок проведения работы с персоналом в организации?
9. Допускается ли производителю работ совмещать обязанности допускающего согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок?
10. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется потребителем электрической энергии?