ЭБ 1258.14. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (IV группа по электробезопасности до 1000 В).

1. Кто имеет право проводить обслуживание аккумуляторных батарей и зарядных устройств?
2. Кому проводит целевой инструктаж, предусматривающий указания по безопасному выполнению конкретной работы, выдающий наряд-допуск?
3. Какие работники могут выполнять единоличный осмотр электроустановок, электротехнической части технологического оборудования напряжением до 1000 В?
4. Какие из перечисленных изолирующих электрозащитных средств относятся к дополнительным изолирующим электрозащитным средствам для электроустановок напряжением до 1000 В?
5. Когда должна осуществляться подготовка персонала для вводимых в работу новых и реконструируемых объектов электроэнергетики?
6. Когда допускается выдавать один наряд-допуск?
7. Что является определением термина «Защитное заземление»?
8. Какая должна быть, как правило, длительность приложения полного испытательного напряжения для изолирующих средств защиты из слоистых диэлектриков?
9. Для проведения проверки знаний руководитель организации должен назначить постоянно действующую комиссию организации в составе не менее:
10. Кто проводит первичный инструктаж командированному персоналу при проведении работ в электроустановках до 1000 В?