ЭБ 1258.11. Билет 10



ЭБ 1258.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 4 группу допуска До 1000 В, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (IV группа по электробезопасности до 1000 В)

1. Когда проводятся внеочередные осмотры воздушной линии электропередачи?
2. Какое минимальное время для ознакомления диспетчерского персонала с особенностями функционирования объекта электроэнергетики определяется по согласованию между субъектом оперативно-диспетчерского управления и организацией (ее филиалом), эксплуатирующей такой объект электроэнергетики?
3. После какого срока могут быть уничтожены наряд - допуски, работы по которым полностью закончены и не имели место аварии, инциденты и несчастные случаи?
4. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется питающей осветительной сетью?
5. Как обозначаются шины при переменном однофазном токе?
6. Каким должно быть минимальное сечение отдельно проложенных защитных алюминиевых проводников?
7. В какие сроки должны проводиться учебные и контрольные противоаварийные тренировки для работников, относящихся к категории диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного персонала?
8. Кем выполняется подготовка рабочего места для выполнения строительно-монтажных работ?
9. Что принимается за начало и конец воздушной линии?
10. У каких Потребителей можно не назначать ответственного за электрохозяйство?