ЭБ 1257.18. Билет 5



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (III группа по электробезопасности до и выше 1000 В).

1. На кого непосредственно возлагается обязанность по организации эксплуатации электроустановок, организации проведения всех видов работ в электроустановках, в случае если потребитель, осуществляющий эксплуатацию электроустановки, является индивидуальным предпринимателем?
2. Какие дополнительные обязанности может выполнять выдающий наряд-допуск, отдающий распоряжение?
3. Кем выполняется подготовка рабочего места для выполнения строительно-монтажных работ?
4. Что из перечисленного не входит в комплект документации, хранящейся на рабочем месте оперативного персонала?
5. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется питающей осветительной сетью?
6. За выполнение какой из перечисленных функций не несет ответственность производитель работ?
7. Перечислите действия при проведении подробного осмотра и опроса пострадавшего (при наличии сознания) для выявления признаков травм, ранений, отравлений, укусов или ужаливаний ядовитых животных, поражений, вызванных механическими, химическими, электрическими, термическими поражающими факторами, воздействием излучения, и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н.
8. Какие помещения относятся к помещениям с повышенной опасностью поражения людей электрическим током?
9. В каком из перечисленных случаев допускается заменять предохранители под напряжением и под нагрузкой?
10. Когда допускается выдавать один наряд-допуск?