ЭБ 1257.14. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (III группа по электробезопасности до и выше 1000 В).

1. Какими требованиями необходимо руководствоваться при использовании разделительного трансформатора?
2. Допускается ли совмещенная прокладка токопроводов и технологических трубопроводов на общих опорах?
3. За выполнение какой из перечисленных функций не несет ответственность производитель работ?
4. Какую группу по электробезопасности должен иметь производитель работ, выполняемых по наряду-допуску в электроустановках напряжением выше 1000 В?
5. Кто имеет право проводить единоличный осмотр электроустановок напряжением выше 1000 В?
6. Какое значение напряжения должно применяться для испытания основных изолирующих электрозащитных средств, предназначенных для электроустановок напряжением выше 1 до 35 кВ включительно?
7. Каким образом не допускается производство работ в действующих электроустановках?
8. Допускается ли использовать средства защиты с истекшим сроком годности?
9. Каким образом обозначаются проводники защитного заземления, а также нулевые защитные проводники в электроустановках напряжением до 1 кВ с глухозаземленной нейтралью?
10. В соответствии с какими документами должен выполнять переключения в электроустановках оперативный персонал объектов электроэнергетики и начальник смены объекта (НСО)?