ЭБ 1257.14. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (III группа по электробезопасности до и выше 1000 В).

1. Что входит в обязанности ответственного руководителя при проведении работ в электроустановках?
2. На кого распространяются Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок?
3. Какая должна быть длина гибкого кабеля, соединяющего источник сварочного тока и коммутационный аппарат?
4. Какие работники могут выполнять единоличный осмотр электроустановок, электротехнической части технологического оборудования напряжением до 1000 В?
5. Какие из перечисленных электрозащитных средств и средств индивидуальной защиты не нумеруются для учета при вводе их в эксплуатацию?
6. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется приемником электрической энергии (электроприемником)?
7. Кто назначается ответственным руководителем работ в электроустановках до 1000 В?
8. Какую группу по электробезопасности должен иметь производитель работ, выполняемых по наряду-допуску в электроустановках напряжением выше 1000 В?
9. У кого могут быть на учете ключи от электроустановок, не имеющих местного оперативного персонала?
10. Какие мероприятия не относятся к организационным, обеспечивающим безопасность работ в электроустановках?