ЭБ 1257.14. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (III группа по электробезопасности до и выше 1000 В).

1. Какую группу по электробезопасности должен иметь допускающий в электроустановках напряжением до 1000 В?
2. Что из перечисленного не входит в комплект документации, хранящейся на рабочем месте оперативного персонала?
3. Что является определением термина «Искусственный заземлитель»?
4. После какого срока могут быть уничтожены наряды-допуски, работы по которым полностью закончены и не имели место аварии, инциденты и несчастные случаи?
5. При выполнении каких условий проверку знаний у специалиста, принятого на работу по совместительству в целях возложения на него обязанностей ответственного за электрохозяйство, допускается не проводить?
6. В соответствии с каким перечнем должно быть обеспечено наличие документов и организован доступ персонала потребителя к их использованию?
7. Какие рабочие места предусмотрены во время стажировки для оперативного, оперативно-ремонтного персонала?
8. Кто имеет право на продление наряда-допуска?
9. Какую группу по электробезопасности должен иметь производитель работ, выполняемых по наряду-допуску в электроустановках напряжением выше 1000 В?
10. Должны ли иметь группу по электробезопасности работники, относящиеся к неэлектротехническому персоналу и выполняющие работы, при которых может возникнуть опасность поражения электрическим током?