ЭБ 1257.14. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (III группа по электробезопасности до и выше 1000 В).

1. У каких категорий работников необходимо проводить первичную проверку знаний?
2. Являются ли лакокрасочные покрытия изоляцией, защищающей от поражения электрическим током?
3. В каких случаях проводится внеплановый производственный инструктаж?
4. Какие ознакомительные мероприятия проводятся перед допуском к самостоятельной работе персонала, имевшего перерыв в работе, независимо от проводимых форм подготовки в соответствии с занимаемой должностью?
5. Какие требования предъявляются к командированному персоналу?
6. Какие требования в процессе стажировки оперативный, оперативно-ремонтный и ремонтный персонал должен усвоить?
7. Сколько экземпляров наряда-допуска должно оформляться?
8. Какие из перечисленных мероприятий необходимо учитывать при оформлении перечня работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
9. Когда допускается выдавать один наряд-допуск?
10. Как учитывается время, затраченное на проведение противоаварийных и противопожарных тренировок в соответствии с требованиями «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?