ЭБ 1257.14. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (III группа по электробезопасности до и выше 1000 В).

1. Какие помещения, согласно Правилам устройства электроустановок, называются сырыми?
2. Какие из перечисленных электрозащитных средств и средств индивидуальной защиты не нумеруются для учета при вводе их в эксплуатацию?
3. Какие рабочие места предусмотрены во время стажировки для оперативного, оперативно-ремонтного персонала?
4. Какое значение напряжения должно применяться для испытания основных изолирующих электрозащитных средств, предназначенных для электроустановок напряжением выше 1 до 35 кВ включительно?
5. За что отвечает допускающий?
6. На кого непосредственно возлагается обязанность по организации эксплуатации электроустановок, организации проведения всех видов работ в электроустановках, в случае если потребитель, осуществляющий эксплуатацию электроустановки, является индивидуальным предпринимателем?
7. Что является определением термина «Защитное заземление»?
8. У кого могут быть на учете ключи от электроустановок, не имеющих местного оперативного персонала?
9. На какие виды, согласно Правилам устройства электроустановок, делится аварийное освещение?
10. У каких категорий работников необходимо проводить первичную проверку знаний?