ЭБ 1257.14. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (III группа по электробезопасности до и выше 1000 В).

1. Каков порядок допуска к самостоятельной работе вновь принятых работников или имевших перерыв в работе более 6 месяцев?
2. В каких случаях проводится внеплановый производственный инструктаж?
3. Какую периодичность проверки соответствия схем электроснабжения фактическим эксплуатационным с отметкой на них о проверке обязан обеспечить ответственный за электрохозяйство?
4. Когда должна осуществляться подготовка персонала для вводимых в работу новых и реконструируемых объектов электроэнергетики?
5. Какие из перечисленных мероприятий необходимо учитывать при оформлении перечня работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
6. Какой документ должен быть оформлен для проведения пусконаладочных работ и опробования электрооборудования, включения электроустановок по проектной схеме?
7. На какой срок разрешается выдавать наряд-допуск со дня начала работ в действующих электроустановках?
8. Каким образом должны быть обозначены нулевые рабочие (нейтральные) проводники в электроустановках?
9. Что недопустимо при выполнении работ под напряжением в электроустановках напряжением до 1000 В?
10. Что является определением термина «Двойная изоляция»?