ЭБ 1257.11. Выбор случайных 20 вопросов



ЭБ 1257.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 3 группу допуска До 1000 В, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (III группа по электробезопасности до 1000 В)

1. На какое расстояние не допускается приближаться незащищенными от поражения электрическим током частями тела к токоведущим частям, находящихся под напряжением, при выполнении работ методом «в изоляции»?
2. Каким образом должно оформляться согласование работ, выполняемых в месте проведения работ по другому наряду-допуску?
3. На каком расстоянии на кабелях, проложенных в кабельных сооружениях, должны располагаться бирки?
4. В каком объеме должна проводиться стажировка для диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала?
5. Допускается ли производителю работ совмещать обязанности допускающего согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок?
6. Как должны маркироваться средства защиты, не выдержавшие испытания?
7. Какую группу по электробезопасности должны иметь ответственный руководитель работ и производитель работ, имеющие право выполнения работ под напряжением на токоведущих частях, при работах в электроустановках до 1000 В?
8. На какой высоте, как правило, должны устанавливаться штепсельные розетки на номинальный ток до 16 А и напряжение до 250 В в производственных помещениях?
9. На какой срок может быть продлен наряд-допуск на производство работ в электроустановках?
10. Допускается ли совмещенная прокладка токопроводов и технологических трубопроводов на общих опорах?
11. После какого срока могут быть уничтожены наряд - допуски, работы по которым полностью закончены и не имели место аварии, инциденты и несчастные случаи?
12. Как обозначаются шины при постоянном токе?
13. Что должен пройти командированный персонал по прибытии на место своей командировки для выполнения работ в действующих электроустановках?
14. Укажите последовательность действий по восстановлению проходимости дыхательных путей и определению признаков жизни у пострадавшего. (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
15. Каким образом оформляются результаты проверки знаний по охране труда Потребителей?
16. Укажите перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи. (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
17. Допускается ли закреплять строп страховочной привязи поддерживающих и натяжных многоцепных изолирующих подвесках за гирлянду изолятора?
18. Что обязан сделать допускающий, осуществляющий первичный допуск бригады к работе по наряд - допуску или распоряжению?
19. Когда, в соответствии с Правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок, под оперативным персоналом понимается и оперативно-ремонтный персонал?
20. Какие рабочие места предусмотрены во время стажировки для ремонтного персонала?