ЭБ 1257.11. Выбор случайных 20 вопросов



ЭБ 1257.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 3 группу допуска До 1000 В, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (III группа по электробезопасности до 1000 В)

1. Какая ответственность предусмотрена за нарушение Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей?
2. В каких случаях запрещается выполнение (возобновление) работ на ВЛ, ВЛЗ, ВЛИ под напряжением?
3. Какие помещения, согласно ПУЭ, называются сухими?
4. Какие работники могут выполнять единоличный осмотр электроустановок, электротехнической части технологического оборудования напряжением до 1000 В?
5. В каком случае удостоверение о проверке знаний правил работы в электроустановках подлежит замене?
6. Кому проводит целевой инструктаж, предусматривающий указания по безопасному выполнению конкретной работы, выдающий наряд-допуск?
7. За что отвечает допускающий?
8. Что необходимо помнить при выполнении работ в действующих электроустановках?
9. Какой персонал относится к электротехнологическому?
10. За что несут персональную ответственность работники, непосредственно обслуживающие электроустановки?
11. В течение, какого срока должна проводиться стажировка электротехнического персонала на рабочем месте до назначения на самостоятельную работу?
12. Что запрещается при проведении осмотров электроустановок выше 1000 В?
13. В какой цвет должны быть окрашены открыто проложенные заземляющие проводники?
14. Каким образом работник при непосредственном использовании может определить, что электрозащитные средства прошли эксплуатационные испытания и пригодны для применения?
15. Что должен пройти командированный персонал по прибытии на место своей командировки для выполнения работ в действующих электроустановках?
16. Кем проводится присвоение I группы по электробезопасности?
17. Сколько экземпляров наряда-допуска должно оформляться?
18. Каким образом должны быть обозначены нулевые рабочие (нейтральные) проводники в электроустановках?
19. Допустимо ли пребывание одного или нескольких членов бригады отдельно от производителя работ в случае рассредоточения членов бригады по разным рабочим местам?
20. Какие требования безопасности должен выполнять оперативный персонал при исчезновении напряжения на электроустановке?