ЭБ 1256.18. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (III группа по электробезопасности до 1000 В).

1. Какие существуют возрастные ограничения для присвоения III группы по электробезопасности?
2. Каков порядок допуска к самостоятельной работе вновь принятых работников или имевших перерыв в работе более 6 месяцев?
3. Наличие каких документов должен обеспечить потребитель на рабочем месте персонала?
4. Кто имеет право на продление наряда-допуска?
5. На каком расстоянии на кабелях, проложенных в кабельных сооружениях, должны располагаться бирки?
6. Кем выполняется подготовка рабочего места для выполнения строительно-монтажных работ?
7. Каким образом в электроустановках ведется учет производства работ по нарядам-допускам и распоряжениям?
8. Какие помещения относятся к помещениям с повышенной опасностью поражения людей электрическим током?
9. Какие работники могут выполнять единоличный осмотр электроустановок, электротехнической части технологического оборудования напряжением до 1000 В?
10. В каком случае в производственные инструкции должны быть внесены изменения и дополнения? Укажите все правильные варианты ответа.