ЭБ 1256.14. Выбор случайных 20 вопросов



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (III группа по электробезопасности до 1000 В).

1. Что входит в обязанности ответственного руководителя при проведении работ в электроустановках?
2. При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут допускаться в РУ до 1000 В?
3. Какие предпринимаются действия по поддержанию проходимости дыхательных путей? (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
4. Что необходимо сделать при обнаружении непригодности средств защиты?
5. В каком из перечисленных случаев производитель работ должен иметь IV группу по электробезопасности?
6. В каком случае нарушен порядок хранения и выдачи ключей?
7. Сколько схем существует для обеспечения безопасности персонала при выполнении работ под напряжением на токоведущих частях согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок?
8. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется распределительной сетью?
9. Какие помещения, согласно Правилам устройства электроустановок, называются сухими?
10. Перечислите мероприятия по обзорному осмотру пострадавшего и временной остановке наружного кровотечения (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
11. Какие дополнительные обязанности может выполнять выдающий наряд-допуск, отдающий распоряжение?
12. Какие из перечисленных работников являются ответственными за безопасное ведение работ в электроустановках?
13. Какие условия для обычного исполнения светильников, согласно Правилам устройства электроустановок, должны соблюдаться при применении люминесцентных ламп в осветительных установках?
14. Как учитывается время, затраченное на проведение противоаварийных и противопожарных тренировок в соответствии с требованиями «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
15. Допускается ли оформлять наряд-допуск в виде электронного документа?
16. Каким способом может быть передано разрешение на продление наряда-допуска?
17. Какие рабочие места предусмотрены во время стажировки для оперативного, оперативно-ремонтного персонала?
18. Где проводится проверка знаний работников Потребителя, численность которых не позволяет создать собственную комиссию?
19. Какая должна быть, как правило, длительность приложения полного испытательного напряжения для изолирующих средств защиты из слоистых диэлектриков?
20. Кто проводит комплексное опробование оборудования перед приемкой в эксплуатацию электроустановок?