ЭБ 1256.14. Билет 9

Тесты Ростехнадзора по электробезопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (III группа по электробезопасности до 1000 В).

1. У кого могут быть на учете ключи от электроустановок, не имеющих местного оперативного персонала?
2. Кто проводит целевой инструктаж при работах по распоряжению для членов бригады?
3. На какой максимальной высоте над уровнем пола, согласно Правилам устройства электроустановок, должны устанавливаться светильники, обслуживаемые со стремянок или приставных лестниц?
4. Какие рабочие места предусмотрены во время стажировки для ремонтного персонала?
5. Что необходимо сделать при обнаружении непригодности средств защиты?
6. Каким образом не допускается производство работ в действующих электроустановках?
7. Что является определением термина «Защита от прямого прикосновения»?
8. Сколько экземпляров наряда-допуска должно оформляться?
9. Как классифицируются помещения в отношении опасности поражения людей электрическим током?
10. Какую периодичность проверки соответствия схем электроснабжения фактическим эксплуатационным с отметкой на них о проверке обязан обеспечить ответственный за электрохозяйство?