ЭБ 1256.11. Выбор случайных 10 вопросов



ЭБ 1256.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 3 группу допуска до 1000 В для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (III группа по электробезопасности до 1000 В).

1. Какие данные должны быть указаны на бирках кабелей в начале и конце линии?
2. Можно ли принимать в эксплуатацию электроустановки с дефектами и недоделками?
3. Как классифицируются помещения в отношении опасности поражения людей электрическим током?
4. В каком случае удостоверение о проверке знаний правил работы в электроустановках подлежит замене?
5. Кто проводит первичный инструктаж командированному персоналу при проведении работ в электроустановках до 1000 В?
6. Как часто должны проводиться осмотры кабельных колодцев линий напряжением до 35 кВ?
7. В каком из перечисленных случаев допускается выдавать один наряд-допуск для одновременного или поочередного выполнения работ на разных рабочих местах одной электроустановки?
8. Каким цветом должны быть обозначены шины трехфазного тока?
9. Какой индекс необходимо указывать при заполнении графы «наименование работ» в поле «Свидетельство на право проведения специальных работ» в удостоверении работника, допущенного к работам под напряжением на токоведущих частях в электроустановках 6-20 кВ?
10. Кто несет ответственность за действия работника, допущенного к дублированию на рабочем месте?