ЭБ 1256.11. Выбор случайных 10 вопросов



ЭБ 1256.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 3 группу допуска до 1000 В для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (III группа по электробезопасности до 1000 В).

1. Допускается ли совмещенная прокладка токопроводов и технологических трубопроводов на общих опорах?
2. Что может быть использовано в качестве естественных заземлителей?
3. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется потребителем электрической энергии?
4. Каким способом может быть передано разрешение на продление наряда-допуска?
5. Кто относится к административно-техническому персоналу?
6. Какой тип опор устанавливается в местах изменения направления трассы воздушной линии электропередачи?
7. В каких электроустановках могут выполняться работы в порядке текущей эксплуатации?
8. Каков порядок допуска к самостоятельной работе вновь принятых работников или имевших перерыв в работе более 6 месяцев?
9. Кто несет ответственность за действия работника, допущенного к дублированию на рабочем месте?
10. В течение, какого срока проводится дублирование перед допуском электротехнического персонала к самодеятельной работе?