ЭБ 1256.11. Выбор случайных 10 вопросов



ЭБ 1256.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 3 группу допуска до 1000 В для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (III группа по электробезопасности до 1000 В).

1. При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут допускаться в РУ до 1000 В?
2. В течение, какого срока должна проводиться стажировка электротехнического персонала на рабочем месте до назначения на самостоятельную работу?
3. Что является определением термина «Основная изоляция»?
4. В какой цвет должны быть окрашены открыто проложенные заземляющие проводники?
5. Какие требования установлены Правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок по ведению журнала учета работ по нарядам-допускам и распоряжениям?
6. Какие из перечисленных изолирующих электрозащитных средств относятся к основным изолирующим электрозащитным средствам для электроустановок напряжением до 1000 В?
7. Кто проводит целевой инструктаж при работах по распоряжению для членов бригады?
8. Что является подтверждением проведения и получения целевого инструктажа членами бригады?
9. Каким образом должны быть обозначены нулевые рабочие (нейтральные) проводники в электроустановках?
10. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется потребителем электрической энергии?