ЭБ 1256.11. Выбор случайных 10 вопросов



ЭБ 1256.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 3 группу допуска до 1000 В для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (III группа по электробезопасности до 1000 В).

1. Что необходимо помнить при выполнении работ в действующих электроустановках?
2. Кем выполняется подготовка рабочего места для выполнения строительно-монтажных работ?
3. Когда проводится внеочередная проверка знаний персонала?
4. В каком из перечисленных случаев проводятся внеочередные осмотры трансформаторов?
5. Что является определением термина «Основная изоляция»?
6. На какое количество присоединений допускается выдавать наряд-допуск в электроустановках выше 1000 В, где напряжение снято со всех токоведущих частей, в том числе с вводов воздушной линии электропередачи и кабельной линии, и заперт вход в соседние электроустановки?
7. Сколько человек должно быть в комиссии по проверке знаний электротехнического персонала?
8. Для чего, согласно Правилам устройства электроустановок, предназначено освещение безопасности?
9. Можно ли использовать землю в качестве фазного или нулевого провода в электроустановках до 1000 В?
10. Укажите последовательность действий по оценке обстановки и обеспечению безопасных условий для оказания первой помощи (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).