ЭБ 1256.11. Выбор случайных 10 вопросов



ЭБ 1256.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 3 группу допуска до 1000 В для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (III группа по электробезопасности до 1000 В).

1. Каким способом может быть передано разрешение на продление наряда-допуска?
2. Какая группа по электробезопасности должна быть у председателя комиссии по проверке знаний персонала организации с электроустановками до 1000 В?
3. В каком из перечисленных случаев допускается заменять предохранители под напряжением и под нагрузкой?
4. Какие работники могут выполнять единоличный осмотр электроустановок, электротехнической части технологического оборудования напряжением до 1000 В?
5. Чем должны быть укомплектованы электроустановки?
6. Какое минимальное сечение должен иметь медный заземляющий проводник, присоединяющий заземлитель рабочего (функционального) заземления к главной заземляющей шине в электроустановках напряжением до 1 кВ?
7. Какие данные должны быть указаны на бирках кабелей в начале и конце линии?
8. За что несут персональную ответственность работники, непосредственно обслуживающие электроустановки?
9. Какие из перечисленных изолирующих электрозащитных средств относятся к основным изолирующим электрозащитным средствам для электроустановок напряжением до 1000 В?
10. Какая должна быть длина гибкого кабеля, соединяющего источник сварочного тока и коммутационный аппарат?