ЭБ 1256.11. Выбор случайных 10 вопросов



ЭБ 1256.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 3 группу допуска до 1000 В для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (III группа по электробезопасности до 1000 В).

1. На какие категории подразделяется электротехнический персонал организации?
2. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется потребителем электрической энергии?
3. Какие из перечисленных работников являются ответственными за безопасное ведение работ в электроустановках?
4. Как должны маркироваться средства защиты, не выдержавшие испытания?
5. Что является определением термина «Токопровод»?
6. На какое количество присоединений допускается выдавать наряд-допуск в электроустановках выше 1000 В, где напряжение снято со всех токоведущих частей, в том числе с вводов воздушной линии электропередачи и кабельной линии, и заперт вход в соседние электроустановки?
7. Когда проводится внеочередная проверка знаний персонала?
8. Каков порядок допуска к самостоятельной работе вновь принятых работников или имевших перерыв в работе более 6 месяцев?
9. Когда должна осуществляться подготовка персонала для вводимых в работу новых и реконструируемых объектов электроэнергетики?
10. Что запрещено работнику при выполнении работ с применением переносного электроинструмента?