ЭБ 1256.11. Выбор случайных 10 вопросов



ЭБ 1256.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 3 группу допуска до 1000 В для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (III группа по электробезопасности до 1000 В).

1. Как часто должны пересматриваться производственные инструкции по эксплуатации электроустановок?
2. В каком случае нарушен порядок хранения и выдачи ключей?
3. У кого могут быть на учете ключи от электроустановок, не имеющих местного оперативного персонала? Выберите все правильные варианты ответа.
4. Что необходимо сделать при обнаружении непригодности средств защиты?
5. Какая вода должна применяться для доливки аккумуляторов?
6. Сколько экземпляров наряда-допуска должно оформляться?
7. На какой высоте, как правило, должны устанавливаться штепсельные розетки на номинальный ток до 16 А и напряжение до 250 В в производственных помещениях?
8. За что отвечает допускающий?
9. Сколько человек должно быть в комиссии по проверке знаний электротехнического персонала?
10. Каким образом должно оформляться согласование работ, выполняемых в месте проведения работ по другому наряду-допуску?