ЭБ 1256.11. Выбор случайных 10 вопросов



ЭБ 1256.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 3 группу допуска до 1000 В для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (III группа по электробезопасности до 1000 В).

1. В каких случаях не проводится дублирование?
2. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется потребителем электрической энергии?
3. За выполнение какой из перечисленных функций не несет ответственность производитель работ?
4. Необходима запись о допуске на подготовленное рабочее место в оперативном журнале согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок?
5. Перечислите мероприятия по проведению сердечно-легочной реанимации до появления признаков жизни. (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
6. Что недопустимо при выполнении работ под напряжением в электроустановках напряжением до 1000 В?
7. Каковы условия применения электроинструмента класса II в особо опасных помещениях?
8. Сколько экземпляров наряда-допуска должно оформляться?
9. Какое количество противоаварийных тренировок необходимо за время дублирования?
10. Чем должны перекрываться кабельные каналы и двойные полы в распределительных устройствах и помещениях?