ЭБ 1256.11. Выбор случайных 10 вопросов



ЭБ 1256.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 3 группу допуска до 1000 В для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (III группа по электробезопасности до 1000 В).

1. Какие помещения, согласно ПУЭ, называются сырыми?
2. Кто относится к оперативному персоналу?
3. Кому разрешается работать единолично в электроустановках напряжением до 1000 В, расположенных в помещениях, кроме особо опасных?
4. Какие рабочие места предусмотрены во время стажировки для ремонтного персонала?
5. После какого срока могут быть уничтожены наряд - допуски, работы по которым полностью закончены и не имели место аварии, инциденты и несчастные случаи?
6. Сколько человек должно быть в комиссии по проверке знаний электротехнического персонала?
7. Какие меры принимаются к работнику, который в период дублирования был признан профессионально непригодным к данному виду деятельности?
8. Какой инструктаж должен пройти электротехнический персонал перед началом работ по распоряжению?
9. Какая должна быть длина гибкого кабеля, соединяющего источник сварочного тока и коммутационный аппарат?
10. Как часто должны проводиться осмотры кабельных колодцев линий напряжением до 35 кВ?