ЭБ 1256.11. Выбор случайных 10 вопросов



ЭБ 1256.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 3 группу допуска до 1000 В для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (III группа по электробезопасности до 1000 В).

1. Какие помещения, согласно ПУЭ, называются сырыми?
2. В какой цвет должны быть окрашены открыто проложенные заземляющие проводники?
3. Что необходимо сделать при обнаружении непригодности средств защиты?
4. Кто назначается ответственным руководителем работ в электроустановках выше 1000 В?
5. Как обозначаются шины при постоянном токе?
6. Что может быть использовано в качестве естественных заземлителей?
7. На какой максимальной высоте над уровнем пола, согласно Правилам устройства электроустановок, должны устанавливаться светильники, обслуживаемые со стремянок или приставных лестниц?
8. Что является определением термина «Усиленная изоляция»?
9. Какие помещения относятся к помещениям с повышенной опасностью поражения людей электрическим током?
10. Каким образом должно быть выполнено присоединение заземляющих и нулевых защитных проводников, и проводников уравнивания потенциалов к открытым проводящим частям?