ЭБ 1256.11. Выбор случайных 10 вопросов



ЭБ 1256.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 3 группу допуска до 1000 В для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (III группа по электробезопасности до 1000 В).

1. Какой персонал относится к электротехнологическому?
2. Что должно предшествовать началу работ по наряд - допуску или по распоряжению?
3. В каком из перечисленных случаев проводятся внеочередные осмотры трансформаторов?
4. Какие меры принимаются к работнику, который в период дублирования был признан профессионально непригодным к данному виду деятельности?
5. В течение, какого срока проводится дублирование перед допуском электротехнического персонала к самодеятельной работе?
6. В течение, какого срока должна проводиться стажировка электротехнического персонала на рабочем месте до назначения на самостоятельную работу?
7. Кто несет ответственность за действия работника, допущенного к дублированию на рабочем месте?
8. Какие помещения, согласно ПУЭ, называются сухими?
9. Кому проводит целевой инструктаж, предусматривающий указания по безопасному выполнению конкретной работы, выдающий наряд-допуск?
10. За выполнение какой из перечисленных функций не несет ответственность производитель работ?