ЭБ 1255.18. Билет 7



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (II группа по электробезопасности до и выше 1000 В).

1. Что может быть применено для защиты при косвенном прикосновении в цепях, питающих переносные электроприемники?
2. Каким образом обозначаются проводники защитного заземления, а также нулевые защитные проводники в электроустановках напряжением до 1 кВ с глухозаземленной нейтралью?
3. Кем должны обеспечиваться организация и проведение технического обслуживания и ремонта ЛЭП, оборудования, устройств объектов электроэнергетики?
4. С какой периодичностью должны пересматриваться перечни технической документации по эксплуатации электроустановок?
5. В каком случае удостоверение о проверке знаний правил работы в электроустановках подлежит замене?
6. Какие вопросы включает программа планового производственного инструктажа?
7. На кого не распространяются требования «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
8. Укажите верный перечень исчерпывающих мероприятий по проведению оценки обстановки и обеспечению безопасных условий для оказания первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н.
9. Когда должна осуществляться подготовка персонала для вводимых в работу новых и реконструируемых объектов электроэнергетики?
10. Что должен пройти командированный персонал по прибытии на место своей командировки для выполнения работ в действующих электроустановках?