ЭБ 1255.14. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (II группа по электробезопасности до и выше 1000 В).

1. Какой инструктаж должен пройти электротехнический персонал перед началом работ по распоряжению?
2. Какое напряжение, согласно Правилам устройства электроустановок, должно применяться для питания переносных светильников в помещениях с повышенной опасностью и особо опасных помещениях?
3. Кем выполняется подготовка рабочего места для выполнения строительно-монтажных работ?
4. Укажите верный перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
5. Какие из перечисленных мероприятий необходимо учитывать при оформлении перечня работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
6. Каким образом фиксируются результаты проверки знаний?
7. Кто проводит целевой инструктаж при работах по распоряжению для членов бригады?
8. Что представляет собой электропроводка согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12 августа 2022 N 811?
9. В какой срок лицо, получившее неудовлетворительную оценку по результатам проверки знаний, должно пройти повторную проверку?
10. С какой периодичностью должны пересматриваться перечни технической документации по эксплуатации электроустановок?