ЭБ 1255.14. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (II группа по электробезопасности до и выше 1000 В).

1. Каким образом фиксируются результаты проверки знаний?
2. Для чего, согласно Правилам устройства электроустановок, предназначено освещение безопасности?
3. Какие рабочие места предусмотрены во время стажировки для оперативного, оперативно-ремонтного персонала?
4. Что является определением термина «Заземлитель»?
5. Какое количество противоаварийных тренировок необходимо за время дублирования?
6. Какие работы из перечисленных можно отнести к работам, выполняемым в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В?
7. При каких условиях должны пересматриваться перечни технической документации?
8. Что является подтверждением проведения и получения целевого инструктажа членами бригады?
9. На кого не распространяются требования «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
10. Что может быть применено для защиты при косвенном прикосновении в цепях, питающих переносные электроприемники?