ЭБ 1255.14. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (II группа по электробезопасности до и выше 1000 В).

1. В соответствии с каким перечнем должно быть обеспечено наличие документов и организован доступ персонала потребителя к их использованию?
2. При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут быть допущены до осмотра электроустановок напряжением выше 1000 В?
3. В каких случаях не проводится дублирование?
4. Когда должна осуществляться подготовка персонала для вводимых в работу новых и реконструируемых объектов электроэнергетики?
5. На кого распространяются Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок?
6. Какие работы из перечисленных можно отнести к работам, выполняемым в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В?
7. Какие предпринимаются действия по поддержанию проходимости дыхательных путей? (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
8. В каком случае удостоверение о проверке знаний правил работы в электроустановках подлежит замене?
9. Каким образом должны быть обозначены нулевые рабочие (нейтральные) проводники в электроустановках?
10. Какие требования предъявляются к командированному персоналу?